Рассылка писем.

Имеется Зимбра Release 8.0.3.GA.5664.UBUNTU12.64 UBUNTU12_64 FOSS edition.
Добрый день, столкнулся с такой проблемой: есть куча адрессов клиентов и необходимо постоянно отсылать им письма, как можно реализовать рассылку по всем адресатам, но чтобы письма приходили клиентам без списка в котором забиты все адресаты. т.е. допустим ящик 1@domain.com делает рассылку по следующим адресам: 123@mail.ru, qwer@gmail.com, 32323@yandex.ru и т.д. , то эти пользователи знают, что рассыка была не только на их ящик. Каким образом это избежать?
Пробовал с помощью списка рассылки, но получается так, если какой-нибудь из клиентов посылает письмо в ответ, то все люди из списка рассылки получают данное письмо.
Может не совсем понятно описал свою проблему, но всётаки прошу помощи.

Комментарии

 Я такую же задачу решил по другому: поднял виртуалку, дал ей 128 МБ памяти, поставил туда центос и настроил самый легкий вариант постфикса. На постфиксе похожий домен. Почтовую рассылку делают с клиента(любой, который поддерживает скрытую копию) по имап/смтп подключаются к постфиксу.
ВСЕ. Меньше чем за минуту - около 10  тисяч писем рассылки разлетается. Клиенты друг-друга не видят ибо скрытая копия. 
вот кстати да, в админке же при настройке ящика есть раздел скрытая копия, наверное тоже самое есть и при создании списка рассылки, тоесть завести список рассылки где все адреса будут в скрытой копии. в крайнекм случае тоже самое можно и с ящиком сделать(минус что письма будут и в исходящих валяться и во входящих того ящика на который отправляем), только надо посмотреть точно ли он адреса скроет от адресатов. Но это конечно же при условии что эта "скрытая копия" работает так же как ты описал.
rudin аватар
Кривовато, но можно. В списке рассылке есть галка - получать почту. Если ее поставить, сделать рассылку, а потом убрать, соответственно, обратные письма не придут.

Ставить в поле кому список рассылки, в котором только Вы. А в скрытую копию нормальный список рассылки. И ответы получите и почта дойдет и лишнего в рассылке не будет.
Все спасибо за советы!
Когда сделаешь напиши пожалуйста итоговое решение если не очень сложно. Желательно конечно с пояснениями почему на нем остановился, вопрос потому что я думаю для многих интересный.
На самом деле для себя нашёл 2 выхода из сложившейся ситтуации.
1) Создаю письмо, не вписываю поле кому, а добовляю весь список, кому я хочу сделать рассылку в поле скрытая копия и делаю рассылку. В таком случае человеку приходит письмо с незаполненным полем кому, но если посмотреть заголовки, то видно что письмо адресовалось только ему.
2) С помощью списка рассылки. Создаём список рассылки, добавляем туда все адреса, на которые хотим разослать почту. Затем с любого адреса пишем на созданный нами список рассылки, письма приходят всем людям из данного списка с полем от: ящик с которого мы отправляли и с полем куда: список нашей рассылки. После нашей рассылки необходимо снять галочку принимать почту в нашем списке рассылки. Это нужно сделать для того чтобы люди при нажатии кнопки ответить всем отправили почту только на тот ящик с которого мы отправляли, иначе при нажатии ответить всем (при не снятой галке) все пользователи которые есть в списке получат этот ответ. Способ немного неудобен, тем что необходимо постоянно ставить и снимать галочку.

Я пока предпочитаю 1-й способ, он менее проблемный, по моему мнению
Попробуйте сервис http://esputnik.com.ua/ думаю, что касается рассылки это лучшее решение.
 пополнить своими клиентами ваши базы спам рассылки? как заманчиво...... но пожалуй нет.