Блог пользователя DruGoeDeLo

Zimbra + LDAP часть 2 (неожиданное письмо)

Приветствую вас мои дорогие читатели... может местами даже подписчики.
На днях ко мне пришло на почту вот такое письмо.

Текст письма полностью сохранен.

"Добрый день. 
Я немного модифицировал ваш скрипт для синхронизации с АД. 

Zabbix. Введение

Приветствую всех.

Сидел сейчас, читал мануалы, которые писал для себя и для этого замечательного сайта. Читал, читал и, короче, решил удалить их. Потому как их актуальность уже прошла. Поэтому решил, чтобы мой дорогой читатель не наступал на мои грабли. Этот мануал в полной мере охватит области настройки для быстрого и уверенного старта. 

 Опишу следующие области:

Zabbix. Обнаружение, SNMP (Предварительный анализ, Настройка snmp запросов, Постройка ффкусняшек)

Приветствую тех, кто не читал предыдущие 3 главы/раздела. А сразу, так сказать, перешел в наступление. Ничего плохого в этом нету, я такой же, как и вы. Ну да ладно.
Итак, что мы имеем на даный момент: подготовленый и настроенный сервер мониторинга. Который просто напросто мечтает мониторить всё подряд в вашей сети. Что ж, давайте дадим ему такую возможность.

Zabbix.Проверка перед стартом

 И так мы добрались до проверки перед стартом.
Я долго думал над этим разделом (около суток). Взвешивал все за и против. Это не обязательный раздел, но и без него (имхо) картина будет не полной. Впрочем даже в "вумных" книгах есть маловажные разделы. В общем, решил я его написать и предоставить читателю.
Речь пойдёт о неких моментах, которые, в принципе, легко отыскиваются и через гугл, но пусть все будет в одном месте, и вам не придётся рыскать в просторах интернета.

Zabbix. Установка и настройка (Настройка VLAN)

Ну, первым шагом, вам нужно сделать следующее:
Заходим на оф сайт (http://www.zabbix.com/ru/download2.php) и скачиваем Preload ISO. (На момент написания мануала я скачал и поставил уже 3 сервера. Версия 1.8.13). Я не принуждаю делать все так, как я тут пишу. Можете ставить и более новую версия 2.0.Х. Но учтите, что мануал я пишу по версии 1.18.13, и её функционала с головой хватает.

Zimbra 8 + CentOS 6 (minimal)

Приветствую вас, дорогие читатели, войны клавиатуры и мышки, а также ASCII мастера.... ой что-то меня понесло.
И так. Встал вопрос у меня по замене почтовика. Точнее сказать: поставить свежак + шлифануть его, применяя опыт использования zimbr-ы. В общем, захотелось сказки.
Что я ставил:

CentOS-6.4-x86_64-minimal.iso
Zimbra 8.0.3 GA Release

Удаление старой почты

Начну пожалуй с того, что благодоря пользователю RockMan я решил данную проблему. Он меня порядком позлил, попинал, но всё таки его слова заставили меня докопаться до сути проблемы. Итак.

Zenoss мониторинг сетевых устройств

Итак, мы немного разобрались с установкой и с добовлением паков (которые нам на первый взгляд нужны). Теперь приступаем к самому вкусному — добавляем устройства. В моём случае это будет 30 cisco разных моделей.

Zenoss and ZenPacks. Добавление и решение проблемы broken

Что ж, продолжим ознокомление с Zenoss.

В этой и последующих статьях я буду выкладывать отчёт о проделанной мною работе. Со всеми ошибками/проблемами и трудностями, а также с их решениями. Не подробными и не с такими «ДА @#$% так…» словами, а простым и подробным решением.

После установки, которая описана оооот тут, наполняем наш ZenoSS всякими паками.

Установка Zenoss на UBUNTU 10.04.2

И так, ставим Zenoss на Ubuntu 10.04.2

Не буду утруждать читателя мануалом по установке самой Ubuntu. Начну с шага когда она у нас уже стоит. И на ней сделаны уже все apt-get update, apt-get upgrade, короче, система полностью настроена под вас.

Я ставлю себе zenoss-stack-3.1.0-linux-x64.bin

RSS-материал