Релиз Alvex 1.3 - решения на базе Alfresco

Состоялся релиз Alvex 1.3 - решения на базе Alfresco, выпускаемого российской компанией ITD Systems.

Alvex добавляет к Alfresco принципиально новую возможность создания динамических процессов и визуальное представление структуры компании, удобно интегрированное в рабочий процесс, а так же предоставляет средства контроля за текущей ситуацией как для рядовых сотрудников, так и для руководителей. В версии 1.3 представлены как новые возможности, отвечающие типовым требованиям многих организаций, так и дополнения, развивающие Alvex как платформу.

Alvex 1.3, как и Alfresco, представлен в версиях Community и Enterprise. Версии Community доступны под лицензией LGPL и полностью бесплатны.

Новые возможности Alvex 1.3:

  • Расширенные возможности работы с бизнес-процессами: прозрачное взаимодействие родительских и дочерних задач, разграничение прав доступа к бизнес-процессам в зависимости от роли пользователя, неформальные обсуждения в рамках бизнес-процесса.
  • Управление документами: реестры документов, регистрация с присвоением номеров, связи между документами, назначение исполнителей и координаторов, справочники для заполнения полей карточек
  • Модуль оргструктуры: визуальное редактирование, интеграция со стандартной системой прав Alfresco для выдачи доступа к файлам, делегирование задач и автоматическое замещение, права на управление отдельными ветками оргструктуры.
  • Типовые бизнес-процессы: согласование документов, документооборот коллегиальных органов, обработка зарегистрированных документов с контролем исполнения и другие.
  • Отчеты и статистика по задачам и бизнес-процессам: создание отчетов и построение графиков на основе полученной информации, экспорт отчетов в распространенные форматы для использования во внешних системах, наличие типовых форм отчетов

Alvex никаким образом не модифицирует компоненты Alfresco, поскольку является расширением, работающим полностью на ее стандартных API. За счет этого обеспечивается долгосрочная стабильность решения и его совместимость с будущими версиями Alfresco.

Скачать Alvex можно на официциальном сайте.

1752