Hosting.com будет использовать Zenoss Enterprise для мониторинга датацентров

Zenoss

Hosting.com, крупный провайдер IT услуг, заявил, что собирается использовать Zenoss Enterprise для мониторинга собственной инфраструктуры.

В последнее время компания быстро расширяется, что приводит к необходимости модификации IT систем. Постоянно добавляется новое оборудование, модернизируется сетевая инфраструктура, обновляется програмное обеспечение, и при этом предъявляются самые высокие требования к качеству предоставляемых услуг.

После тестирования ряда попылярных решений Hosting.com остановил свой выбор на Zenoss. В течении двух лет в компании использовалась открытая версия продукта, и в настоящий момент происходит переход на Zenoss Enterprise.

По словам директора по сетевой инфраструктуре Дарела Хайда решающую роль в выборе Zenoss сыграли как функциональные возможности решения, так и наличие открытого API, благодая которому стала возможной интеграция со сторонними решениями. В частности клиентский портал Hosting.com использует Zenoss для предоставления инфомации о качестве работе систем. 

1471