Запуск проекта OSSportal

OSS Portal

Рады представить вам новый проект, посвященные свободным технологиям для жизни и бизнеса, – Open Source Software Portal. Здесь вы найдете много полезной информации, а так же ответы на любые вопросы, которые давно хотели спросить, но не знали где это сделать.

Перед вами первый из группы тематических сайтов в рамках проекта Open Source Software Portal. И посвящен он технологии Zimbra.

Zimbra – современный, активно развивающийся проект, результат деятельности которого может быть полезен многим людям, связывающим свою жизнь с компьютером и интернетом. К сожалению, Zimbra не достаточно хорошо знакома российскому пользователю, поэтому именно с него мы и решили начать.

Структура сайта подразумевает то, что он будет полезен не только администраторам, профессиональным разработчикам, но и простым пользователям. В подобных целях он разбит на две основных ленты: пользовательскую (материалы об использовании технологии) и техническую (материалы о настройке и администрировании). Мы будем рады проявлению активности со стороны тех кому это интересно, как в качестве авторов, так и в качестве внимательных читателей и пользователей. Нам действительно хочется сделать информацию об открытых продуктах доступней, а их использование – удобней.

В рамках OSSPortal также доступен форум, где можно задать любые интересующие вопросы, обсудить возникшие проблемы, а так же поделиться опытом, связанным с технологиями, которым посвящен портал.

Основной целью проекта является предоставление площадки для общения и сбора полезной информации по открытым продуктам. Именно поэтому всем желающим предоставляется возможность публиковать статьи в блоги, а также делиться новыми идеями и возможностью их реализации на форуме.

Итак, мы начинаем!

1937