RHEV

После долгих обсуждений раздел RHEV был переименован в KVM. Дело в том, что формулировка RHEV слишком сужает тему - есть множество частных вопросов, которые вроде бы к текущей инкарнации RHEV не относятся впрямую. Многие интересные вещи в него пока что просто не попали (так как еще не энтерпрайз), но их уже интересно смотреть и обсуждать (на примере Fedora и не только).

Если есть предложения по более удачному имени раздела - отписывайтесь.

Если конкретный топик относится к RHEV - это можно отмечать тегом второго уровня kvm > rhev.

Комментарии

открою мега-секрет - RHEV это не только RHEV-M/H. Это как раз вообще все что касается виртуализации в энтерпрайзе на RH платформе.

avasyukov аватар

Quote:
открою мега-секрет - RHEV это не только RHEV-M/H. Это как раз вообще все что касается виртуализации в энтерпрайзе на RH платформе.

Есть проблема - это ни разу не очевидно комьюнити. RHEV воспринимается как один конкретный продукт (ну или два - RHEV-S и RHEV-D), причем получить этот продукт, мягко говоря, нетривиально. Даже на сайте Red Hat RHEV отделен от KVM в составе RHEL (http://www.redhat.com/solutions/virtualization/). В итоге получается, что формулировка "RHEV" ОЧЕНЬ сужает аудиторию, ограничивая ее исключительно специалистами из компаний-партнеров Red Hat. Плюс многие вещи еще просто не дошли до состояния Enterprise, а говорить о них интересно на примере той же Fedora.

Поэтому формулировку было решено сменить на что-нибудь более общее. Если есть предложения как сформулировать в одно слово "все что касается виртуализации на RH платформе" - было бы очень хорошо.

kvm/rhev вполне нормально. или одним емким словом "виртуализация"