Создание ресстров в alvex community не возможно?

Здравствуйте!
Установлена alfresco 4.2.f  и alvex 2014.05.
Вот здесь http://www.alvexcore.com/ru/product/editions/ говорится о том что в версии community доступно создание реестров, но я к сожалению не нажожу как это сделать? раздела "Канцелярия" я не нахожу...
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

Комментарии

И ещё, почему то у пользователей (НЕ администраторов) не доступен "РЕПОЗИТОРИЙ", так и должно быть?
Вроде уже разобралась, с реестрами!!! Только теперь не могу выгрузить реестр в excel. Когда начинаю выгружать, высвечивается сообщение, что реестр доступент по ссылке (ссылки нет!!!), и сразу только клавиша "ОК". Подскажите, пожалуйста!
В тексте во всплывающем окне есть ссылка. Под словом "здесь" или "сюда", проведите мышкой над буквами, над ссылкой курсор изменит свой внешний вид.
Пока остался вопрос, почему нет папки "РЕПОЗИТОРИЙ" у пользователей (не администраторов), я что то не донастроила?
 Потому что Репозиторий не должен быть виден всем пользователям. Пользователи должны хранить файлы в "Мои файлы", "Общие файлы" и на сайтах. В репозитории слишком много системных папок, чтобы показывать их все пользователям. Alfresco начала прятать ссылку на репозиторий еще в версии 4.2.d. Чтобы вернуть, Вы можете переписать XML с настройкой верхнего меню.
Спасибо за ответы!)
У меня новы вопросы созрели:

1) Как создать реестр произвольного типа? Либо изменить какой либо существующий, например, добавить поле "сумма" в служебную записку (это как пример).

2) Возможно ли автоматическое добавление участников на сайт с реестрами (без подтверждения согласия пользователями). Т к у нас предполагаются участниками абсолютно все работники, а их много, и не хочется им объяснять, что сначала нужно всем подтвердить, а потом только начинать создавать документы.

3) Возможно ли настроить "главную страницу сайта с реестром" так чтобы слева не отображалась колонка с участниками сайта, опять же по причине что и в п 2), у нас все работники будут участниками.

4) Где можно посмотреть более подробные инструкции по генерации документа по шаблону? И можно ли подвесить выполнение данного скрипта, например на кнопку "сохранить" документ в реесте, данные в шаблон должный перейти так же их карточки документа в реесре.

Заранее, спасибо!)
avasyukov аватар
> Как создать реестр произвольного типа? Либо изменить какой
> либо существующий, например, добавить поле "сумма" в
> служебную записку (это как пример).

Доки: http://docs.alvexcore.com/ru-RU/Alvex/2.0.4/html/Admin_Guide/registries-...
Пример: http://ru.blog.itdhq.com/post/70277827209/2013-12-17-create-new-registry...
Aviriel аватар
> 2) Возможно ли автоматическое добавление участников на сайт с реестрами (без подтверждения согласия пользователями). Т к у нас предполагаются участниками абсолютно все работники, а их много, и не хочется им объяснять, что сначала нужно всем подтвердить, а потом только начинать создавать документы.

В консоли администратора (инструменты администрирования) есть вкладка Группы. Там нужно поставить галочку "Показывать системные группы" и нажать "Обзор". Для Вашего сайта там созданы 5 групп: site_НазваниеСайта и 4 вложенных site_НазваниеСайта_НазваниеРоли. Просто добавляете в группу с нужной ролью всех сотрудников.

> 3) Возможно ли настроить "главную страницу сайта с реестром" так чтобы слева не отображалась колонка с участниками сайта, опять же по причине что и в п 2), у нас все работники будут участниками.

\В верхней части главной страницы сайта есть иконка шестеренки. Под ней есть выпадающий список с пунктом "Настроить страницу". В ней Вы выбираете макет страницы и те блоки/дашлеты, которые нужно показывать. Оттуда можно скрыть дашлет "Участники сайта".

> 4) Где можно посмотреть более подробные инструкции по генерации документа по шаблону? И можно ли подвесить выполнение данного скрипта, например на кнопку "сохранить" документ в реесте, данные в шаблон должный перейти так же их карточки документа в реесре.

См. http://docs.alvexcore.com/ru-RU/Alvex/2.0.4/html/Admin_Guide/document-autogeneration.html. Сделать можно все, но для этого нужно писать веб-скрипты, изменять интерфейс (добавлять кнопку) итд, для чего придется довольно глубоко разбираться с тем, как Alfresco устроена, с чем Вы, судя по Вашим вопросам, пока не разбирались.