Activiti WorkFlow

 Добрый день!

При помощи Eclipse нарисовал процесс, при помощи Activiti WorkFlow Console загрузил полученную XML-ку в Alfresco. Запустить работу по процессу возможно как в Activiti интерфейсе так и в Alfresco. В юзер-тасках activiti:formKey="<префикс модели>:<formID>" не указан, т.к. модели ещё нет.  Возникает вопрос, как правильно добавить для карты модель контента, дабы была возможность изменять стандартный формы для задач процесса?

Комментарии

Aviriel аватар
1. Что такое "карта модели контента"?
2. Что значит "возможность изменять стандартный формы для задач процесса"?
Можете описать пример того, чего хочется добиться?
 Добрый день!
1. Такого понятия у себя в вопрсое не нашёл, там имеется ввиду модель контента для карты. 
2. Сейчас, нарисовав только одну XML ку в Eclipse, немного подредактировав(добавил исполнителей этапов, условия переходов), необходимо для задач бизнес процесса поменять стандартные формы, которые alfresco предлагает по умолчанию (необходимо выбирать исполнителей предстоящих этапов, и т.п.). Подозреваю, что формы описываются в модели?
Aviriel аватар
1. Извините, неправильно распарсила фразу..
2. Стандартные формы менять нельзя (физически - можно, но Alfresco потом не обновится, и все сломается). Вам нужно создать свои типы задач и нарисовать свои формы (formKey, соответственно, тоже будет Ваш) по аналогии с созданием своих типов контента и реестров. 
- опишите модель процесса (типы задач), в котором будет указано, какие поля (свойства и ассоциации) будут на ваших формах. Пример: https://github.com/ITDSystems/alvex/blob/master/core/custom-workflows/repo/config/alfresco/extension/models/alvex-arbitrary-task-task-model.xml
- опишите внешний вид форм. Пример: https://github.com/ITDSystems/alvex/blob/master/core/custom-workflows/share/config/alfresco/web-extension/alvex-arbitrary-task-config.xml