Единый набор дашлетов для пользователей

На "Домашней странице" набор дашлетов отредактировал одному пользователю. Как сделать так, чтоб именно этот же набор был у других пользователей по умолчанию? Или вопрос можно задать так - как изменить стандартную схему дашлетов? которая работает сразу после установки Alfresco?
Редактировать вручную кажому из 300 скажем пользователей дашлеты на "Домашней" кажется адом)

Комментарии

Aviriel аватар
Установка внешнего вида домашней страницы всех новых пользователей (которые еще не перенастроили страницу под себя) делается в файле presets.xml. Пример такого файла: https://github.com/ITDSystems/alvex/blob/master/core/share-generic-ui/4.....
 
Чтобы положить его в систему, вам нужно скачать исходники Alvex на Github, поменять файл presets.xml под себя (путь к файлу - по ссылке выше), собрать компонент alvex-share-generic-ui и заменить им стандартный JAR-файл. Можно просто удалить этот компонент и сделать свой по аналогии, назвать его как-то по-другому (например company-share-generic-ui). Если сложно/долго/муторно, можно просто взять установленный alvex-share-4.2.d-generic-ui-share-*.jar, распаковать его как архив и заменить в нем presets.xml. Это очень неправильно, так как при обновлении Alvex все сломается, но быстрее всего. Главное не забывать, что этот файл изменен при обновлении системы.
 
Сбросить настройки всех пользователей (наверняка кто-то уже настроил домашнюю страницу под себя), чтобы выставились настройки домашней страницы, заданные в presets.xml, можно, используя https://github.com/ITDSystems/alvex-courses-extras/blob/master/2013-06-0.... Настройки сбросятся для всех пользователей кроме перечисленных в строке 4. Скрипт нужно запустить в JavaScript Console.