помогите разобраться с процессом!!!

1. по статье http://www.ossportal.ru/technologies/alfresco/blogs/568 сделал процесс.
Так как он подходит для решения моих задач обращения к биллингу.
файлы описания прикладываю.
Проблемы:
1. в формах нет кнопок завершить или отказать.
2. где я нахожусь в процессе показывает,
   но при этом отправляется письмо  на шаге показать результаты (создание), письмо приходит до того как я войду в форму истории процесса.
3. переменная результата не помещается в reg:info
4. формы описанные в share не показываются.
  Мастера, подскажите пожалуйста, где я напортачил? Или чего не понимаю?
Спасибо.


Прикрепленные файлыРазмер
DataRequest.bpmn20.xml_.txt9.36 кб
DataRequest.properties.txt122 байта
DataRequest-context.xml_.txt783 байта
DataRequest-model.xml_.txt1.8 кб
DataRequest_ru.properties.txt122 байта
share-config-custom.xml_.txt7.52 кб
ekran.png138.18 кб

Комментарии

Angelina аватар
Ну, если не вдaваться в подробности, то, как минимум, у Вас в шаре -конфиге в каждом шаге указываются поля, которых нет в данном типе задачи. Сами посмотрите: reg:id только в стартовом типе, а Вы его описываете в каждом task-type
рабочий процесс не падает, но и не заканчивается , остается висеть и его можно только отменить, если зайти в журнал, то кнопок что сделать с процессом нет...
Завтра сделаю полное соответствие модели и тасков. Что получиться отпишусь.

Angelina аватар
Олег, я Вам посоветую имплементировать по частям, т е сначала описать и задеплоить стартовую часть и часть простого таска, который с разу переходит на конец, затем - следующий шаг добавить. Так Вы быстрее перехватите ошибку в имплементации Здесь сплошные XML-ы, т е вопрос внимательности часто...
Angelina аватар
Вам м, надо понять следующую вещь: в шаре конфиге Вы не создаете ничего нового, Вы всего лишь описываете, как будут выглядеть Ваши типы, указанные Вами же в модели. Т е все поля должны соответствовать тому, что есть. А есть у Вас парочка стандартных полей от самой Альфрески - такие как описание, комментарий и пр, а также есть Ваши кастомные поля. И если в типе не указано поле, оно у Вас не вырисуется и упадет с ошибкой
Отписываюсь по итогам:
1. после всех экспериментов дошел до ошибки:  View State cannot be reconstructed
2. и непосредственно перед этим обнаружил что альфреска просит стартовый элемент процесса, который не существует.
из этого пришел к выводу что данный инстанс я замучил вусмерть.
Благо сделал бэкап перед началом.
Восстановился.
Положил все файлы прямо из этой ветки. Свои при восстановлении стер... :-( Ну поторопился....
перестартовал альфреску.
запустил процесс и..... О! чудо все отработало как надо!! Процесс запустился, все отработал, остановился на показе. При показе нажал кнопку выполнить, процесс закончился.
Выводы:
1. делайте бэкапы!!
2. Как сказала Ангелина, внимательно смотрите конфигурационные файлы.
3. Включайте логирование подробное.
4. используйте : http://host:port/alfresco/faces/jsp/admin/workflow-console.jsp
https://forums.alfresco.com/forum/developer-discussions/workflow/undeplo...
очень удобная штука, только идентификация там идет по кукам. Т.е. надо сначала зарегистрироваться в альфреске, потом уже зайти по ссылке.