Можно ли дополнить/изменить форму свойств документа

Добрый день!
Использую Alfresco Community 4.2.f + alvex.
Создан сайт, где предполагается создание, согласование, ознакомление со стандартами предприятия.
Необходимо изменить/дополнить форму свойств документа, а именно, добавить поле "срок действия" и поле где будет указана ссылка на другой документ, находящийся в базе данных alfresco. В дальнейшем, если в поле "срок документа" дата в прошлом, то перемещать данный документ в архив. А в поле ссылки -  указывается документ, в замен которого выпущен данный. Может это возможно реализовать другим путем, а не тем что я описала? Буду рада любым идеям, подсказкам. Спасибо)

Комментарии

 Вам просто нужен свой тип реестра (или контента, если документы живут как файлы). Инструкция: http://ru.blog.itdhq.com/post/70277827209/2013-12-17-create-new-registry-type
oleg, что значит
<  (или контента, если документы живут как файлы). ?

Да, документы живут как файлы, в определенной структуре папок.
Как из реестра запустить БП (нужно согласовывать документы и направлять на ознакомление)? Или создавать документы и согласовывать на обычном сайте, а потом ещё подкреплять их к реестру? Тогда получится двойная работа... пользователь будет не доволен(((
День добрый. Файлы ведь привязаны к определенным реестрам? Они ведь не как файлы в каталоге пользователя лежат?
Если так, то Вам нужно сделать:
1. создать свой новый тип реестра, расширив подходящий.
2. Создать два реестра, один текущий набор документов, другой архив документов.
3. создать вебскрипт, который сканирует реестр с текущими документами и перемещает, при наступлении старости документа, документ в архивный реестр.
4. создать запись в кроне алфреско, где бы этот вебскрип запускался автоматически с нужной периодичностью.
тогда у Вас в текущем реестре всегда будут только актуальные документы.

Добрый день!
Да, Олег, всё так. Только если я запускаю БП (мне необходимо согласовывать документы и ознакамливать со стандартами сотрудников) на запись реестра, в которой есть подкрепленный документ, то на согласование/ознакомление приходит карточка без подкрепленного документа. Это особенность альвекса? Или нужно просто выполнить доработку? Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать?
Это недоработка wf "Запросить утверждение документа одним или несколькими коллегами".  В форме утверждения нет ссылки на ассоциацию типа контент.
Выход: разработать wf самим и предусмотреть вывод данной ассоциации самим. Делать это не так сложно. Здесь есть описание как поставить плагин для эклипса и как делать wf и как описывать формы бп. В моем блоге есть в одном из описаний архивный файл, который все это содержит. По аналогии можно сделать.
Да, не торопитесь ставить последний алвекс. Есть проблемы. Пришлось откатываться на предыдущую версию, благо делал бэкапы.



Да, страемся не трогать, пока работает)
Спасибо!