Помогите с примером для переноса данных из одного реестра в другой

 Добрый день! Нужно перенести данные из одного реестра в другой. В статье на этом сайте есть хорошее описание этого процесса, но вот загвоздка в том, что у меня свойства разные в реестрах. Как правильно сделать перечисление нужных мен свойств? Т.е. как описать что "model1:data1" переходит "model2:data2"?

Комментарии

Aviriel аватар
 Проходите по всем свойствам и делаете цикл типа:
//предполагаем, что переменные, как и в скрипте простой миграции: старый реестр srcList и старая запись item, новый реестр dstList и новая запись node
 
var node = dstList.createNode(null, "alvexdt:agreement");
 
//присвоение нового номера документа
node.properties["alvexdt:id"] = alvexRegistriesService.suggestNextNumber(dstList);
dstList.properties["alvexdr:inc"] = dstList.properties["alvexdr:inc"]+1;
dstList.properties["alvexdr:dayInc"] = dstList.properties["alvexdr:dayInc"]+1;
dstList.properties["alvexdr:monthInc"] = dstList.properties["alvexdr:monthInc"]+1;
dstList.properties["alvexdr:yearInc"] = dstList.properties["alvexdr:yearInc"]+1;
dstList.properties["alvexdr:quarterInc"] = dstList.properties["alvexdr:quarterInc"]+1;
dstList.save();
 
//получение новой даты регистрации документа (сегодня), если надо
var currentDate = new Date(); 
node.properties["alvexdt:registerDate"] = currentDate; 
 
//запись нового контрагента из старого корреспондента, и проходите так по всем свойствам, какие нужны 
node.properties["alvexdt:contractor"] = item.properties["alvexdt:correspondent"];
 
//выставление какого-нибудь значения вручную
node.properties["alvexdt:ifsigned"] = false; 

node.save();

 Оксана, спасибо огромное! Вы мне прямо подарок на праздник сделали! Во вторник обязательно попробую!
 Со свойствами все получилось замечательно. А вот с ассоциациями как то грустно у меня дело пошло. Что я делаю не так?
        for (assoc in item.assocs)
        for each(i in item.assocs["obrazci:filezakscan"])
            node.createAssociation(i, "obrazciV2:filezakscan" );
Прошу прощения... Только начинаю глубоко копать систему и вспоминать давно забытое программирование...)))