add simple workflow как при этом добавить комментарий к создаваемой версии документа при перемещении

собственно весь вопрос как добавить обязательный комментарий к версии когда пользователь нажимая кнопку прописанных правил для папки (simple workflow ) перемещает документ в другую папку?

Комментарии

fufler аватар

пользователь нажимая кнопку прописанных правил для папки (simple workflow ) перемещает документ в другую папку

 Если честно, то ничего не понял. Можно вопрос ещё раз и поподробнее?

Andrey аватар
  1. Так, не сказал во первых что речь о SHARE
  2. Этот simple workflow перемещает документ из папки в папку.
  3. При этом создается новая версия документа.
  4. При этом в карточке документа, у каждой версии есть пустое поле комментария,
  5. А если мы из ворда меняем документ и по SPP протоколу возвращаем в альфреску новую версию то в ворде появляется  поле комментарий, заполнив которое мы видим в карточке документа, что версия отображается с комментарием.

Как сделать чтоб и при нажатии кнопки правил simple workflow при перемещении в другую папку открывалось бы окно с просьбой добавить комментарий к версии документа?

fufler аватар

1, 2.

Andrey аватар

Спасибо, буду пытаться разобраться, скажите только где эти XML файлы искать и как они называются...?

fufler аватар

 Какие «эти»?

Angelina аватар

Я подозреваю, что Вы имеете в виду XML, которые и описывает сам воркфлоу? Если да, то для собственного вокрфлоу Вы должны сами написать эти xml Сейчас в альфреске воркфлоу описываются на активти Вот здесь юзер гайд по ней: http://www.activiti.org/userguide/index.html

В альфреске также есть и несколько готовых примеров воркфлоу. Со стороны шаре посмотреть, как они работают, можно, нажав на "Start Workflow" А сами xml процессов лежат в ALFRESCO_HOME/tomcat/webapps/alfresco/WEB-INF/classes/alfresco/workflow/ К примеру, в файле adhoc.bpmn20.xml Вы увидите пример Ad-hoc процесса

Но когда Вы напишите свой собственный воркфлоу, его деплоить нужно совсем в другое место. Здесь fufler очень доходчиво описал процесс разработки воркфлоу. Правда, сам XML бизнесс-процесса написан на JBPM, поэтому Вы должны будете заменить его активити, но все остальное повторяется один в один.

Andrey аватар

Я так понимаю что когда я в SHARE конструктором создаю правила - создается XML файл прписывающий эти действия и мне надо именно в этот уже существующий файл добавить дополнительные условия?

Вот по ссылке уважаемого fufler'а а где это вставить - папка, название файла?

 

// create file, make it versionable
var doc = userhome.createFile("checkmeout.txt");
doc.addAspect("cm:versionable");
doc.content = "original text";

// check it out and update content on the working copy
var workingCopy = doc.checkout();
workingCopy.content = "updated text 1";

// check it in
doc = workingCopy.checkin();

// check it out again
workingCopy = doc.checkout();
workingCopy.content = "updated text 2";

// check it in again, but with a version history note and as major version increment
doc = workingCopy.checkin("a history note", true);