Posgres не запускается

Здравствуйте,

Скачал и установил Alfresco Community Edition 4.0.e на WINDOWS 7 SP1 x86

при запсуке выходит ошибка:

 

Starting Postgres...
Exit code: 1
Stdout:
 
Stderr:
Unable to start postgres

помогите, что мешает ему запустится???

 

Комментарии

Aviriel аватар

 1. Windows 7 не поддерживается. Alfresco - серверное приложение и работает на Windows Server.

2. Alfresco уже давно не выпускает версию для x86, только для x86_64. Так что если у Вас правда Windows x86, то ни postgres, ни Alfresco не стартанет, потому что они рассчитаны на x86_64.

 самолично ставил alfresco 4 на win7 x86. Дистрибутив, правда, найти не очень легко,  надт порыться. Если не найдете, могу у себя поискать

Посмотри дистрибутив для x32 здесь: http://wiki.alfresco.com/wiki/Community_file_list_4.0.e

 

Я скачал именно здесь: http://wiki.alfresco.com/wiki/Community_file_list_4.0.e для х86 версии винды. а если нельзя установить на виндовс 7, то можно установить на FREEBSD, а если там нельзя, то в каком линуксе я могу установить????
Aviriel аватар

 Список поддерживаемых платформ: www.alfresco.com/services/subscription/supported-platforms/

Если Вы сумели найти версию на x86 и ставили ее, то возможно проблема не в этом. Alfresco по завершению установки автоматически запускается сама. Так что возможно правда проблема в том, что Postgres уже запущен. Возможно у вас есть еще один Postgres в системе и т.п.. 

Сегодня поставил на Windows 7 64 bit Alfresco. Что не так со службой PostgreSQL смотрите в "Просмотр событий". У меня было написано что уже папку уже юзает такой PID. С начала через netstat просмотреть какой PID уже и использует порт  PostgreSQL, а потом найти и убить єто процес. Через стандартный диспетчер задач не виден был этот PID. Использовал программу от Microsoft Process Exploer