Создание оргструктуры (Alvex)

Здравствуйте. Сегодня установил Alfresco, все стартануло отлично, "надстроил" Alvex, все вроде круто. Эйфория прошла, когда попробовал создать бизнес-процесс и добавить исполнителей (тестовые юзеры добавлены). Но оказалось, что добавить их можно из оргструктуры, которую невозможно создать. Здесь есть тестовая, но для Linux. Как быть, кто то в курсе? Я в тупике..:)

Комментарии

avasyukov аватар

Доброго времени суток.

 

Путь номер 1 - суровый. Можно переписать пример из документации на PowerShell, задав при этом свою структуру. (Я правильно понимаю, что у Вас Windows?)

 

Путь номер 2 - радикальный. Можно отказаться от использования оргструктуры в бизнес-процессах. Это неинтересно, сразу пропадает половина прелести. :-) Тем не менее, можно. Для этого просто надо не указывать контрол выбора из оргструктуры в конфиге Share. Тогда будет использоваться стандартный контрол поиска исполнителей по имени.

 

Путь номер 3 - муторный. Создать руками нужную структуру групп Alfresco, задающую оргструктуру. Это работает, оно подхватится. Такого пути лучше избегать, так как начиная с Alvex 1.3 оргструктура перестанет основываться на группах Alfresco в принципе. Тем не менее, на 1.2.х так сделать можно.

 

Путь номер 4 - долгий. Дождаться 1.3. В нем будет (а) управление оргструктурой через веб-интерфейс, (б) возможность в диалоге выбора исполнителя из оргструктуры искать и по имени тоже, не только блужданием по дереву.

WhiteDigit аватар

 Здравствуйте, Алексей.

Спасибо за мега-ответ. Выбран путь "долгий", потому как узнал из достоверных источников, что не такой он уж и долгий. На этот срок работы и так хватит. А пока для факультатива пройдемся по "муторному" пути:)

Еще раз мега-спасибо.

P.S. Добавлю выдержку из консультации, кому-то поможет:

Самый простой способ: задать оргструктуру через раздел Группы консоли администратора.

  Корнем орг. структуры является группа с именем __orgstruct__. В эту группу добавляются различные ветви орг. структуры (в примере на сайте только одна ветвь — группа __orgstruct__.topgroup1). Каждая из групп (кроме корневой) содержит подгруппы __roles__ и __managers__ для задания ролей и руководителей.
  Для задания роли внутри единицы орг. структуры необходимо в соответствующую группу __roles__ добавить подгруппу с названием роли, после чего в неё добавить пользователей системы.
  Для добавления руководителей единицы орг. структуры необходимо добавить пользователей в соответствующую группу __managers__.
  Для добавления рядового пользоватедя в орг. структуру необходимо сделать его членом соответствующей группы.

В версии 1.3 (выйдет в течение месяца) можно будет нормально задать оргструктуру в консоли администратора.