Alvex и admin-console

После установки Alvex на Alfresco 4.2.c
стала жутко долго загружаться админ-консоль. 
Без Alvex все работало нормально.
Если выбираешь меню "Еще.."->"Еще.." интерфейс виснет на несколько минут, затем все работает нормально до следующего раза.
Alfresco: Community v4.2.0 (4576) schema 6022
Alvex: Community v2013.01 (dev)

Комментарии

 Тоже самое!
Есть подозрение, что alvex лезет в интернет за проверкой версий. Кто-нибудь знает как посмотреть, чем занята система?
avasyukov аватар
Хм. Да. Дело именно в этом - оно чекает обновления, это занимает пару секунд.
Только не понимаю, почему при открытии /share/page/console/admin-console/ физически открывается /share/page/console/admin-console/alvex-updates-info-admin Это задачка на разобраться, тикет создал - http://issues.itdhq.com/browse/ALV-332 К следующему релизу очевидно решим.

Пока что могу только наивно предложить открыть не Admin Console (через "Еще" -> "Еще"), а какую-нибудь конкретную страницу из нее (в духе "Еще" -> "Пользователи"). В этом случае к странице статуса обновлений вы не обращаетесь, и тормозов нет.
 К сожалению, таким образом не возможно попасть в редактирование Оргструктуры :(
 спасибо, попробуем так.
avasyukov аватар
Ну так сначала открыть любой пункт админки, а потом перейти по ссылкам слева в редактирование оргструктуры. Или я что-то не понимаю?
 "при открытии /share/page/console/admin-console/ физически открывается /share/page/console/admin-console/alvex-updates-info-admin"
если переходить на любой пункт админки из меню, то слева ссылки не появляются!
avasyukov аватар
А вот это уже очень странно. :-) У меня появляются. Какой браузер и на какой ОС?
 Ubuntu 12.10
Google Chrome
К сожалению версию сейчас не могу сказать, так как ПЯТНИЦА ЖЕ! :)
 
 Прошу прощения. Появляются.
avasyukov аватар
Гуд. А то я уже все мыслимые причины перебрал, как такое может быть. :-)