Несколько вопросов по Alvex

 Добрый день.

Имеется Alfresco Community v4.2.0 и Alvex Community v2013.01 (1.3). Ври работе возникли некоторые вопросы.
1) Поиск в реестре документов Alvex чувствителен к регистру. Т.е. если есть слово "Документ", поиск не выдаст результатов, если ввести в его поле слово "документ". Как убрать чувствительность к регистру?
2) Как создавать свои собственные типы реестров в Alvex?
3) При регистрации нового документа в Alvex есть кнопки загрузить файл, прикрепить существующий. А можно ли туда добавить кнопку отсканировать документ? Это было бы очень удобно.

Комментарии

Aviriel аватар
1. Есть такая проблема, хотя на самом деле проблем там больше: http://issues.itdhq.com/browse/ALV-198. Попробуем исправить в 2013.05 или, если не успеем, то в следующей версии.
2. http://docs.alvexcore.com/ru-RU/Alvex/1.4/html/Admin_Guide/ch04s04.html. Создание своих моделей контента: http://www.ossportal.ru/technologies/alfresco/blogs/156, или, если хочется с примерами нестандартных реестров и вместе с умным преподавателем, то http://www.alvexcore.com/ru/services/consulting/.
3. Создайте запрос New Feature на http://issues.itdhq.com/, посмотрим, что можно сделать, хотя с этим все сложно, так как сканеры разные, операционные системы пользователей - разные. Включить это в стандартный Alvex, чтобы работало из коробки без напильника, будет сложно. 
Aviriel аватар
 Первую проблему устранили. Новую версию Alvex можно скачать с сайта.
 Да, заметил. Выражаю благодарность за оперативную работу. По второму пункту пока никак не разберусь. Вроде всё по мануалу делаю, но data list не появляется. Жаль примера нет никакого. Очень надеюсь, что как-нибудь решится вопрос с 3 пунктом.
 По второму пункту: проверьте название ТИПА и от кого наследуетесь (кто в типе указан в качестве parent-а). И выложите сюда (лучше ссылку) начало модели и типа, без этого помочь сложно.
Пример: https://github.com/ITDSystems/alvex/blob/master/core/documents-registers/config/repo/alfresco/extension/models/alvex-default-documents-types-model.xml, только добавьте в названия нужных типов слово document.
 Взял ваш пример. Во всехназваниях типов дописал "-document". Файл назвал alvex-default-documents-types-model.xml. Закинул в tomcat/shared/classes/alfresco//extension. Там же создал файл с названием alvex-default-document-types-model-context.xml. Ещё какие-нибудь действия нужно сделать? Файлы прикрепил к сообщению. После перезагрузки alfresco не могу авторизоваться в share. Пишет: "Удалённый сервер недоступен, либо ваши данные аутентификации неверны". Как только уже не пробовал.
Прикрепленные файлыРазмер
alvex-default-documents-types-model-context.zip 2.4 кб
Aviriel аватар
 Вы не настолько копируйте другие модели. Сейчас у Вашей модели то же название и тот же префикс, что у одной из стандартных моделей Alvex. А в системе не может быть двух моделей с одинаковыми именами, namespace-ами и префиксами.
Вот более короткий пример модели с кастомным реестром: https://github.com/ITDSystems/alvex-courses-extras/tree/master/2013-06-07/custom-register-example/config/repo/alfresco/extension
 Скопировал файлы по вашей ссылке в нужные дирректории. Появился реестр "Дистрибьютерский контракт". Не пойму где прописаны столбцы реестра. Они все на русском языке, в xml доках их нет. Видимо идёт привязка по ID.