Реестры документов

 Есть две проблемы 
1) Создали реестр документов по шаблону(Входящие), при регистрации нового документа вложить файл можно только из самой Alfresco, если я выбираю загрузить файл - то процесс висит на 0%- и не загружает файлы с рабочей станции
2) Можно ли редактировать фому шаблонов реестров - имеется ввиду не создавать свой реестр с 0, а добавить или убрать несколько полей
3) Взяли для примера тестовый реестр  с 
https://github.com/ITDSystems/alvex-courses-extras/tree/master/2013-06-0... - что и куда копировать

Комментарии

Aviriel аватар
1) Какая версия Alvex, Alfresco? Используется ли прокси?
2) В будущих версиях Alvex будет добавлена возможность выбирать, какие поля показывать в таблице, а какие только в окне документа. Но добавлять свои произвольные поля таким образом нельзя. Вы можете добавить или убрать несколько полей, создав свой тип реестра и унаследововав его от одного из стандартных типов. В таком случае Вы можете скрыть ненужные поля из интерфейса или добавить новые, создавая тип реестра.
3) Да, примерно так должен выглядеть ваш новый тип реестра. О том, что это за файлы и куда их копировать - читайте в http://www.ossportal.ru/technologies/alfresco/blogs/156 и http://www.ossportal.ru/technologies/alfresco/blogs/162. Вам все равно потребуются эти знания при создании своего типа реестра.
1) Alfresco: Community v4.2.0 (4576) schema 6022
Alvex: Enterprise v1.4.3 (Winterfell)
При чем тут прокси? В локальной сети сервер и рабочая станция
3) Прочитали - ничего не понятно - есть мануал отдельный на эту тему?
Aviriel аватар
1) В логах браузера появляются ошибки? В логах Alfresco? Можете на вид определить, открывается загрузчик HTML5 или Flash? По идее, если браузер поддерживает, то должен открываться HTML5, но мало ли. Если Flash, то проверьте, добавили ли вы в настройку Tomcat разрешение использовать Flash (http://wiki.alfresco.com/wiki/Alfresco_Community_4.2.c_Release_Notes#Tomcat_7_Security_and_Flash_Uploader).
Про прокси спрашиваю, потому что, например, у Nginx при стандартных настройках стоит ограничение документа, который он пропустит для загрузки, - 1Мб. И когда это ограничение срабатывает - выглядит именно так. 
2) Есть документация Alfresco - 
http://docs.alfresco.com/4.2/index.jsp?topic=%2Fcom.alfresco.enterprise.doc%2Fconcepts%2Fmetadata-model-define.html, где описано создание своих моделей, и документация Alvex - http://docs.alvexcore.com/ru-RU/Alvex/1.4.3/html/Admin_Guide/registries-types-creation.html, где описано, что нужно добавлять в созданные модели, чтобы в своих типах реестров использовались автонумерация, справочники, аплоадер итп. Если и так непонятно, то есть учебные курсы Alvex.
 1) Окно выбора файла открывается, система позволяет выбрать файл , но потом ничего не происходит (вложение)
Прикрепленные файлыРазмер
Error.png 27.29 кб
 Кто нибуть сталкивался с проблемой загрузки файлов в новых реестрах? 
Пробовал на такой же версии Alfresco и Alvex как и у вас, ситуация аналогичная.
Правда еще и не работает загрузка при работе с бизнес-процессами. Хотя в репозитории системы загрузчик нормально работает.
Aviriel аватар
Повторю вопросы: что появляется в логах Alfresco в момент, когда происходит ошибка? Что появляется в логах браузера, если открыть консоль до загрузки страницы? Какой браузер используется?
 Оксана повторюсь - в логах ничего, потому что ошибки нет. Кроме меня еще один человек написал что такая же проблема
TypeError: 'undefined' is not an object (evaluating 'Alfresco.util.CSRFPolicy.isFilterEnabled')
 Если все операции производить в IE - то все работает
Aviriel аватар
Спасибо за информацию. Так намного лучше :)
Ошибка возникает из-за того, что сделав загрузчик совместимым с Alfresco Enterprise 4.1.4, где коллеги ввели фильтр CSRF, мы сломали совместимость с Alfresco 4.2.c, где этого фильтра еще нет (его добавили в 4.2.d). Chrome и IE игнорируют подобные сложности, поэтому в них все работает. Ошибка воспроизводится в Firefox, разработчики которого строго следуют всем спецификациям.
Загрузчик, в котором исправлена эта проблема можно скачать с:
- https://dl.dropboxusercontent.com/u/2916264/alvex-uploader-ee-repo-1.5.jar (положить ВМЕСТО alvex-uploader-*.jar в tomcat/webapps/alfresco/WEB-INF/lib/)
- https://dl.dropboxusercontent.com/u/2916264/alvex-uploader-ee-share-1.5.jar (положить ВМЕСТО alvex-uploader-*.jar в tomcat/webapps/share/WEB-INF/lib/)
После установки JAR-ников в систему нужно перезапустить Alfresco.
 Все скопировали - старые файлы удалили - все равно тоже. Вопрос по настройке под Tomcat: в инструкции написано исправить context.xml - дописать туда <Context useHttpOnly="false"> - но после этого Tomcat вообще не загружается. Где нибуть можно увидеть как он должен быть (внутри) ?
И еще один вопрос по модулю Alvex - автонумерация реестров работает, но если пытаются одновременно работать несколько человек. то при создании нового документа последний номер ставиться у всех один и тот же. Предполагалось что каждый кто пытается добавить новый реестр - у него будет номер увеличиваться. Получается несколько человек одновременно не могут воодить реестры
Aviriel аватар
1. Не надо ничего дописывать в context.xml. В Alvex 1.4.3 загрузчик работает на HTML5, он работает по умолчанию без дополнительных настроек. Попробуйте почистить кэш браузера или попробовать загрузить файл в другом браузере.

2. Автонумерация:
Если несколько человек регистрируют документы одновременно, и первый из них сохраняет документ, то у второго при попытке сохранить документ выведется ошибка "Duplicate ID is not allowed", после чего человек сможет вручную изменить номер на +1 и сохранить документ.
Номер резервируется после создания документа, чтобы не было пропусков в нумерации, когда человек начал регистрировать документ, передумал и закрыл окно.
Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно изменить рамер поля (в длину)?