Вопрос по поводу бизнес-процессов

Добрый день! Подскажите, возможно ли добавить папки  в дашлете Мои бизнес-процессы, так что-бы эти бизнесс-процессы хранить в них или может можно копировать бизнес-процессы в какую-то папку, например на определенный сайт? (Версия  Community) ?

Комментарии

avasyukov аватар
Сейчас можно создать сайты проектов и цеплять процессы к ним. Но (а) с точки зрения здравого смысла это не совсем то, (б) в дашлете все равно сортировки не будет.

У нас есть мысль, что нужно дать возможность (а) на процессы вешать теги, (б) в дашлете потом смотреть по этим тегам., (в) вне зависимости от тегов смотреть в дашлете по проектам. Это то, что нужно?
 Спасибо огромное, что откликнулись. я бы даже сказала, что имея теги необязательно заводить портфель, потому что и так будет удобно. идея с тегами не плохая, но как их цеплять автоматически? если я не ошибаюсь, на бизнес-процессы нельзя прицепить правила. и если в 99% используется стандартный бизнес-процес ? и еще попутно вопросики,если можно, как защитить бизнесс-процесс от удаления пользователями (имеется ввиду пользователь, который его создал.он может его удалить или отменить, а конечный пользователь должен его хранить). и можно ли дать доступ начальнику проссматривать завершенные бизнес-процессы подчиненных (действующие видно в дашлете задаччи подчиненных, а вот завершенные не видно не где.) Это имеет смысл по концу месяца оценить проделанную работу пользователя или уточнить по какому-либо бизнес-процессу (кто подписал, в чем была задача и т.д.). 
avasyukov аватар
> идея с тегами не плохая, но как их цеплять автоматически?
> если я не ошибаюсь, на бизнес-процессы нельзя прицепить правила.

А что именно хочется цеплять автоматически? Я как-то это видел сугубо ручным действием - открыл задачу / процесс, осмыслил, о чем она и что надо делать. Чтобы не потерять, тут же навесил тег "любимые партнеры" или "опять Иван Иванович". Этот тег виден дальше в интерфейсе, тыком в него можно выбрать все процессы, которые про Иван Иваныча.

> и если в 99% используется стандартный бизнес-процес ?

Опять-таки - и что? Видимо, я не понимаю цель.

> как защитить бизнесс-процесс от удаления пользователями
> [skip]

Пока никак. Alfresco по умолчанию себя ведет так. В процессе. Скоро допилим.

> можно ли дать доступ начальнику проссматривать завершенные
> бизнес-процессы подчиненных
> [skip]

Тоже в процессе.