Подскажите правильный ход =)

Здравствуйте!
Я использую Alfresco 4.2.f и Alvex 2014.01, а интерес проявлен конкретно к реестрам. Создал свой тип реестра, и сейчас по его типу вношу заявки от клиентов. К каждой заявке в последствии необходимо прикладывать документ. Также организовать доступ к этим реестрам и документам некоторым пользователям. Заявок достаточно много, и я жду не дождусь когда выйдет майский релиз с отлаженным фильтром в реестрах  =). Вот квартал закончился и теперь пришло время прикреплять документы к каждой внесенной записи в реестре. Есть у меня умный сканнер sharp который поддерживает ftp и может даже в pdf конверитить сканы. Но вот не соображу как мне массово эту кучу документов разбросать по записям оптимально быстро... Хочу узнать мнения общественности, может быть кто-то сталкивался с этим и как решал. Вот как-то недавно увидел на youtube ролик ephersoft (http://www.youtube.com/watch?v=soV-9GGhuBg), который показал мне свет в конце тоннеля - скачал - установил - почти настроил =) решил что пока на этом остановлюсь и спрошу у авторитетных людей мнения, может есть более простой путь... Спасибо за внимание! Я буду очень благодарен за любую помощь!

Комментарии

mex аватар
Дело в том что когда я прикрепляю файл я не вижу его содержания а если выполняю через загрузку с проводника то остальные пользователи не видят что к записи в реестре прикреплен какой-то файл. Как это победить?
avasyukov аватар
> Дело в том что когда я прикрепляю файл я не вижу его содержания

Т.е. сценарий:
1. Все файлы предварительно залиты куда-то внутрь Alfresco.
2. Вы пробуете прикрепить их кнопкой "Прикрепить из репозитория".
Я правильно понял? Если именно этот случай, то да - ориентироваться можно только на имена, что неудобно, если их много. Быстрого решения тут нет.

> а если выполняю через загрузку с проводника то остальные пользователи
> не видят что к записи в реестре прикреплен какой-то файл.

Т.е. сценарий:
1. Есть созданная запись реестра. Открываем ее на редактирование.
2. Прикрепляем новый файл кнопкой "Загрузить файл".
3. Сами видим новый файл, а коллеги нет.
Если все так - это баг Alvex. :-) Спасибо, что заметил и написали об этом. Только что починено. :-) В 2014.04 войдет. 2014.04 выйдет на следующей неделе.

mex аватар
Да, все так =) спаибо!
офтоп - У меня могут возникнуть проблемы, если я буду хранить персональные данные в Alvex?
avasyukov аватар
А о проблемах какого рода речь? :-)
avasyukov аватар
Ну это да. А проблема в чём? Обычно это орг.мерами решается. Или вы хотите аттестовывать систему? Если да - под какие требования?
mex аватар
Да, скорее всего аттестовать. Это возможно? Требования пока не знаю, думаю что все будет согласно ФЗ...
avasyukov аватар
Просмотрел ответ. Сорри, исправляюсь.

Мое личное имхо - это все-таки себе дешевле решать орг.мерами. Но если очень надо, то я бы просто поставил дистрибутив Alfresco, сертифицированный во ФСТЭК. После чего при аттестации сказал, что (а) хранение данных и их защиту обеспечивает Alfresco (а она сертифицирована), (б) Alvex (и все прочие расширения Alfresco, которые нужны) используют сервисы Alfresco для работы с данными, поэтому сертификация к ним не относится.
mex аватар
 это наверно касается enterprise... я правильно понял что alfresco enterprise сертифицирован? Но это дорого =(
avasyukov аватар
Как я знаю: (а) оно в процессе сертификации, (б) ценовая политика на него планируется очень отдельная, не как у "чистого" Enterprise. Если все правда актуально и нужно подробнее - лучше не со мной, контакты могу подкинуть.
mex аватар
Сейчас это пока в стадии переговоров... Но в скоре очень будет нужно =)