Пропадают контакты в списках контактов

Zimbra 8.0.9_GA_6191 (build 20141103151539), Debian 7, пользователи так же жаловались на задвоение данных в контактах и пропаданию записей в ежедневниках, но это пока повторить не удалось, думается, что ноги из тех же областей растут. Итак, подтвержденный глюк: В одной из учеток создаем список контактов, добавляем пользователей, разлогиниваемся, авторизуемся, список контактов есть, но он пуст, пытаемся добавить тех же пользователей снова, получаем ошибку, мол контакт уже существует, жмем ОК, снова тыкаем на список и опа - отображаютсся контакты, причем только те которые только, что пытались неудачно добавить. Разлогиниваемся, авторизуемся и все по новой. Если пользователей не добавлять, а просто тыкнуть на список контактов, нажать изменить, а затем отменить, то нажав вновь на список контактов, снова увидим там пользователей, но только тех что пытались добавить в прошлый раз. Мистика. Повторяется не во всех учетках. Даж не знаю какие логи копать, пробовал отладку в браузере включить - все действия проходят без ошибок. Буду благодарен за наводки, спасибо.
Прикрепленные файлыРазмер
Screenshot - 08.04.2015 - 14:44:57.png128.87 кб
2.png130.45 кб
3.png132.49 кб
4.png172.25 кб
5.png115.49 кб

Комментарии

P.S> Браузеры пробовал разные
Было у меня нечто подобно: созадёшь группу, добавляешь контакты - на следующий день или через какое то время их нет. Проблема пропала как только разобрался с синхронизацией GAL , фильтрами и вообще в целом с GAL. 
Думаю и у Вас ноги растут именно оттуда.