Редактирование документов

Вопрос такой:
У меня в портфель загружены документы в формате *.ods. Я могу их скачивать, обновлять, загружать. А могу ли я редактировать их он-лайн в Open Office? Это как-то настраивается или такой возможности нет (т.е. нужно скачать, исправить и залить новую версию)?

Комментарии

Сложный вопрос.. Видимо никто ответить не может.. Единственный вариант, который могу предложить я - поставить рядом Alfresco, установить плагины Alfresco для Office и Zimbra для Alfresco. Но это точно очень кривой вариант и надо искать нормальный.. Мб zimbra не умеет пока что :(

Работы в этом направлении ведутся со стороны OpenOffice и его сообщества. В скором времени можно будет редактировать удаленные файлы, правда для этого, возможно, потребуется сервер с OpenOffice. Не забывайте про эту тему и вернитесь сюда через некоторое время, возможно будут новые вести с полей.

А как у вас работает портфель с русскими буквами в названиях файлов? У меня на 7 beta2 desktop клиент пишет ?????????? 404 error.

Yakoff аватар

maxpestun wrote:
Работы в этом направлении ведутся со стороны OpenOffice и его сообщества. В скором времени можно будет редактировать удаленные файлы, правда для этого, возможно, потребуется сервер с OpenOffice. Не забывайте про эту тему и вернитесь сюда через некоторое время, возможно будут новые вести с полей.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие есть новые "вести с полей"? Интересует в основном порядок работы с документами *.doc и *.xls и где можно самому посмотреть за изменениями в этом направлении.

Спасибо!

В тесте установлена последняя сборка Зимбры 7.1.1

Редактировать файлы так и позволяет!

+ При загрузке файлов большенство файлов превращает название в кракозяблы.

+ Иногда через Зимбра десктоп отказывается отдавать файлы и говорит что ошибка(в окне предпросмотра)

 

Если есть какие новости по этому вопросу,решение вышеизложеных проблем - буду рад!

avasyukov аватар

Доброго времени суток. Проблемы с кракозябрами обычно возникают при использовании Opera. Если дело в этом - увы, сделать ничего нельзя, Zimbra не поддерживает Opera.

 Добрый день, подскажите, я работаю с Zimbra 8.6.0., и не нахожу в ней редактора документов, его совсем убрали от туда или надо устанавливать доп.сервисы или зимлеты?
 Доступно в платной версии network