по-русски

Планируется ли выход Zimbra на русском языке?

Комментарии

Aviriel аватар

Zimbra есть на русском. Хорошая локализация. Только документации на английском.. А так система отлично русский поддерживает.

Перевод действительно очень хороший. Просто по умолчанию иногда язык сама не определяет. Особенно этим Zimbra Desktop отличается - у меня не разу еще сразу на русский не включился. ) В таком случае нужно просто пойти на вкладку Preferences и переключить язык на русский. После этого все отлично.

А есть возможность проверку русской орфографии прикрутить?

Aviriel аватар

У меня браузер все сам проверяет.. Chrome и Firefox умеют. Надо поискать, по идее должно работать..

aviriel wrote:
У меня браузер все сам проверяет.. Chrome и Firefox умеют. Надо поискать, по идее должно работать..

А, вот, Zimbra Desktop по русски не проверяет.

Zimbra Desktop по русски ПРОВЕРЯЕТ!!

Как установить словари проверки орфографии?

Почтовый клиент включает в себя один умолчанию проверка орфографии словаря американского варианта английского языка (EN-US). Выполните следующие действия, чтобы установить словари в других поддерживаемых языков.

(1) Скачать словари проверки орфографии http://files2.zimbra.com/downloads/zdesktop/dictionaries/ru.zip

(2) Разархивируйте словарь пакет "словари" каталог. Microsoft Windows: < install folder >\win32\prism\xulrunner\dictionaries

(3) Изменить < user data >/profile/user.js файл и установить правильную локаль "spellchecker.dictionary" предпочтений пользователя. user_pref("spellchecker.dictionary", "ru");

(4) Перезагрузите почтовый клиент.

 

http://wiki.zimbra.com/wiki/Zimbra_Desktop_2_FAQ#How_to_install_spell_ch...

 Спасибо, проверка русского отлично работает! Вот только теперь подчеркиваются все английские слова. В проверке Английского русские не подчеркивались. Это можно поправить?
А еще лучше - можно ли реализовать проверку двух языков?
Проверка орфографии  Zimbra Desktop для Mac OS. (опишу тут, вдруг кому пригодится, т.к. сам сегодня ничего в рунете на эту тему не нашел)

В сущности всё то же самое,
 что описано постом выше, за исключением путей:

1) Словарики я клал в каталог: 
/Applications/Zimbra Desktop/macos/prism  далее клацаем правой кнопкой по пакету prism и выбираем "Показать содеожимое пакета" далее следуем по пути  Contents/Frameworks/XUL.framework/dictionaries

2) Файлик  user.js  находится тут  /Applications/Zimbra Desktop/data/profile

Правда есть огромное НО!! В моем случае словарь таким образом не заработал. Пришлось просто в папке dictionaries переимновать  ru.dic в en-US.dic и ru.aff в en-US.aff  После этого проверка заработала.

Если кто-то разобрался почему проверка не запускается стандартным образом на Mac OS, поделитесь пожалуйста информацией.

И еще, как бы заставить работать одновременно два словаря ru  и en-US  Ведь наверняка же ж можно?

С включением проверки на маке разобрался, не по тому пути правил файл user.js, правильный путь: /Users/ВашПользователь/Library/Zimbra Desktop/profile  После правки все работает.

А вот проверять два языка одновременно так и не получилось :(

 Привет.

Я просто тупо скопировал содержимое файла словаря en-US.dic в ru.dic

в настройках указал:
user_pref("spellchecker.dictionary", "ru");

Теперь проверка идет на двух языках.
 Есть необходимость преобразования писем в задачи. Zimbra это умеет делать, но соответствующие пункты меню (преобразовать в задачу, мероприятие и.т.д) появляются в выпадающем списке по правой мыше на письме не всегда. Чаще не появляются, чем появляются...
Как от этого избавиться?