Может ли Zimbra забирать почту у провайдера?

Может ли Zimbra забирать почту у провайдера (соединение по pop3 с авторизацией), у которого поднят почтовый домен 2 уровня и раскидывать почту по пользователям созданным в Zimbra?
каким образом это настраивается?

Комментарии

Aviriel аватар

У провайдера пользователей столько же, сколько в зимбре? Самый простой вариант со стороны зимбры: настроить у каждого пользователя в "настройках-аккаунты" внешний аккаунт. Он будет забирать почту с указанного ящика. Самый простой вариант со стороны провайдера - настроить пересылку на той стороне..

У вы у провайдера поднят просто домен 2 уровня и вся почта валиться 1 пользователю.

Поддерживаю вопрос. Настройка внешней учтки не сильно то помогает работает только через веб интерфейс (во всяком случае на десктопе не вижу как настраивать) и причем только ручное получение почты :( Можно ли настроить автоматически сбор почты, пересылку на стороне не настроить

сделайте стандартным fetchmail забор, который передаст почту локальному (можно и другому) postfix`у, к которому для разбора прикрутите procmail.
Вообще говоря Zimbra зря так далеко некоторые настройки убрала, в одном флаконе хорошо, но и прятать то не надо, ведь стандартные сервисы использует.

Подскажите пожалуйста, в 7.1 версии так и не появилось в административной консоли возможность настроить сбор почты из внешних ящиков. Пересылкой заниматься не вариант, потому как инет через скайлинк. Внешний ip отсутствует. relay на стороне хостинга вроде поддерживается, а вот сбор почты никак не выходит.. На клиентах аутлуки. Пользоваться вебмордой тож не вариант.

Видимо так никто и не ответит... Fetchmail мне в помощь? или как? Или всеже есть возможность почту из внешников забирать самой зимброй?

Поставьте fetchmail и не мучайтесь )

Дык он стоит.. поставить одно, а кусочек конфига хоть может кто подкинет и куда его прикручивать

set daemon 900
set logfile /var/log/fetchmail.log
 
poll  mail.inf.ru proto IMAP port 993  user 'af@inf.ru'          pass  '@1dasd11NAf@yaaH0VA'    ssl smtpname af@inf.ru
poll  mail.inf.ru proto IMAP port 993  user 'ag@inf.ru'          pass  '@nnaTasdw0111ge0rGh'    ssl smtpname ag@inf.ru
poll  mail.inf.ru proto IMAP port 993  user 'ak@inf.ru'          pass  'A9awk1nKv3213'          ssl smtpname ak@inf.ru
poll  mail.inf.ru proto IMAP port 993  user 'ask@inf.ru'         pass  '@1@x5ANNdrdasd21K0rro'    ssl smtpname ask@inf.ru

Например вот так =) Знаю , что не актуально, но пусть будет.
 
 очень очень даже актуально. мы тут как раз в соседней ветке обсуждаем для этих же целей getmail 
 Я делал так,в 8ке - через веб интерфейс у каждого пользователя добавил внешние учетные записи (например яндексовские), но почту с них забирало только когда опять таки в веб интерфейсе нажимаешь проверить почту, если не нажимаешь - то ничего и не приходит.
Долго с этим мучался, но потом нашел команду зибры, которая задает интервал проверки всех внешних почтовых ящиков. К сожалению я забыл эту команду, что то вроде pollinginterval...Если вспомню - допишу.  
Посе этого ниаких проблем нет - если зибра сервер недоступен, то вся почта уходит на резервный сервер, когда зибра сервер поднимается он автоматом забирает всю почту с внешних ящиков.
Единственный косяк - надо заводить учетки в двух местах - на сервере зимбра и на резервном 8))) 
Если не сложно можно поподробней про команду эту. Никак найти не могу.
Если можно на почту.
 если вас устроит костыль поищите по форуму решение через getmail, сам настраивал мне понравилось как работает, учетные записи добавлять очень просто, небольшой конфиг файл для каждой учетки.
 http://theledgeofknow.blogspot.ru/2008/02/collecting-mail-from-othere-servers-on.html
П
осмотрите вот тут.
zmprov mc default zimbraDataSourcePollingInterval 180