Zimbra в локальной сети

Ситуация следующая есть фирма у нее интернет один IP адрес статический пусть 10.10.10.10. На компьютере который является шлюзом между интернетом и локальной сетью стоит Kerio Фаервол с авторизацией пользователей.
Зарегистрировал домен, прописал MX, на перисылку 10.10.10.10, установил Зимбру с двумя сетевыми одна с даресом 10.10.10.10 а другая 192.168.1.70, сделал на керио проброс портов зимбра получает и отправляет почту все нормально. но когда в браузере набираю mail.firma.ru в локальной сети то зимбра не запускается, когда набираю http://192.168.1.70 то вхожу вижу почту, но не могу сохранить прикрипленые файлы. Как решить данныую проблему?

Комментарии

Понимаю что вопрос именно не по Зимбре а нужно разбираться с настройками ДНС у себя на серваке, но может подскажите в какую сторону рыть, может есть статьи где описанна данная проблема?

Aviriel аватар

Настрой split DNS http://wiki.zimbra.com/wiki/Split_DNS
У тебя разные ip для mail.firma.ru для локальной и для глобальной сети. Скорее всего проблема в этом. Не уверена, что это решит проблему с прикрепленными файлами (вообще хз из-за чего такое может быть), но mail.firma.ru должно заработать нормально..

avasyukov аватар

aviriel wrote:
Не уверена, что это решит проблему с прикрепленными файлами (вообще хз из-за чего такое может быть), но mail.firma.ru должно заработать нормально..

Скорее всего, и проблему с вложениями Split DNS тоже решит. Телепатический метод отладки говорит, что проблема, вероятно, связана с REST URL'ами на вложения, которые мапятся куда-то не туда. Если Split DNS будет корректно отдавать внешние/внутренние адреса, то вопрос снимется сам собой. (Подробнее - http://www.zimbra.com/forums/administrators/16410-solved-public-service-host-name-domain-creation.html )