Просьба о помощи

Есть такая ситуация:
Был старый почтовый сервер mail.firma.ru на адресе 129.168.1.100 (условно)
Сервер работал и по этому пришлось Zimbra давать mail1.firma.ru и с другим адресом, 192.168.1.101 .Со старого пользователи были перенесены на новый и старый сервер был остановлен.Теперь нужно на новом сервере сменить имя на mail.firma.ru и адрес на 129.168.1.100.Подскажите как это сделать правильно.

Комментарии

Aviriel аватар

1. Добавляете новую запись в DNS
2. От имени пользователя zimbra запускаете
/opt/zimbra/libexec/zmsetservername -n
3, переименовываете сервер (меняете hostname, /etc/hosts)
4. перезагружаете сервер
5. от имени пользователя zimbra проверяете, что все точно изменилось командами:
zmprov gacf | grep oldhostname
zmprov gs `zmhostname` | grep oldhostname
zmlocalconfig | grep oldhostname
6. удаляете старые DNS-записи..

А перейти с 32-битной Zimbra на 64-битную без потери данных,есть шанс?
У меня сейчас Zimbra установлена на CentOS 5 zcs-6.0.10_GA_2692.RHEL5.20101215171125 32-bit ,а хотелось бы перейти на 64-битную,т.к. в 7-й версии рекомендуется использовать 64-битную систему.

Шанс есть всегда :) Попробуйте, забекапьте все качественно только. Данные точно перенесутся, если их именно "мигрировать" по понятиям Zimbra. Если просто попробовать все папки с данными, в ldap и в mysql скопировать на новую платформу - могут быть проблемы, но надо проверять..

Сервер стал пересылать чужую почту.Как от этого избавиться?

Возникла такая ошибка! 

Подскажите, что она означает и как ее исправить!

Database errors found.
/opt/zimbra/mysql/bin/mysqlcheck --defaults-file=/opt/zimbra/conf/my.cnf -S /opt/zimbra/db/mysql.sock -A -C -s -u root --password=X54o.jX8tQy14gnkad_0cXbnXaVp6
mysql.general_log
Error : You can't use locks with log tables.
mysql.slow_log
Error : You can't use locks with log tables.
 

avasyukov аватар

Если в двух словах - все нормально, не обращайте внимания. Минорный баг при переходе на MySQL 5.1 - на работе не сказывается, ругань в логах поправят в следующем обновлении. Ссылки на багзиллу MySQL - http://bugs.mysql.com/bug.php?id=30487 и http://bugs.mysql.com/bug.php?id=43829.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Почтовый сервер Zimbra стоит в локальной сети (к примеру 192.168.0.50). Шлюз у еня Linux, один интерфейс смотрит в нет другой в локалку. Так же на этом шлюзе ранее стоял почтовый сервер. Пробросил почтовые порты на зимбру, но что то не уходит почта. Dns вроде настроил правильно, mx записи указывают на сервер зимбрa