"Персональная" подпись к исходящим письмам.

Есть Zimbra 7.0. Настроена "System-wide Signatures": "общая" для всех пользователей домена подпись, автоматически добавляемая сервером Zimbra к каждому исходящему письму. Все работает...

Есть ли возможность добавить к этой подписи персональные данные отправителя (ФИО, должность, моб. телефон и т.д.)? Именно на стороне сервера, не в клиентском приложении или web-интерфейсе доступа к Zimbra?

Заранее благодарю за совет...

Комментарии

Считаю что подпись, это дело чисто персональное и сугубо личное.

Лично мне нравиться подписываться так.

Для дальнейшего общения положите денег на номер телефона. Это вопервых. И не дай бог если кто насильно поставит или в подпись мои личные данные (имя или фамилию или отчество или номер телефона. До хоть каково цвета мои волосы) и если при устройстве на работу когда я подписывал договор не было пункта о том что компания/фирма имеет право использовать/обрабатывать мои персональные данные. Я подаю в суд и выйграю дело. Будте очень внимательны к таким вещам. Такие действия должны быть подкреплены бумажкой и подписью что мол да я не против и бла бла бла.

Ну и чтобы не быть голословным

  1. Направить уведомление об обработке персональных данных (Закон № 152-ФЗ Ст. 22 п. 3)
  2. Получать письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных (Закон № 152-ФЗ ст. 9 п. 4)
  3. Уведомлять субъекта персональных данных о прекращении обработки и об уничтожении персональных данных (Закон № 152-ФЗ ст. 21 п. 4)

взято от сюдова. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%...

Но есть и другая сторона.

Уведомление об обработке персональных данных и письменное согласие субъекта персональных данных не требуется, если оператор персональных данных и субъект персональных данных находятся в трудовых отношениях или иных договорных отношениях (Закон № 152-ФЗ ст. 22 п. 2)

Так что опять будте внимательны. Если не дай бог вы сделали подпись человеку (начальник попросил сделать сделать ему почту) вы поставили без его ведома подписи... Человек подаёт в суд. И простите меня всё ляжет на вас.

Подскажите как через веб интерфейс создать именно КРАСИВУЮ! подпись в формате html. то есть с разным цветом и шрифтами.
Если я создаю подписи html в настройках почты, вставляю туда код html, то подпись вставляется в тело нового письма, отправляется и доставляется в виде кода, без преобразования. 
Странно, но мой код замечательно работает в mozilla thunderbird и на веб интерфейсе почты на хостинге!
Помогите, кто сталкивался с этой проблемой!
Заранее спасибо!