Содержание справки веб-клиента Zimbra

Здравствуйте.

Установлена ZCS-6.0.14 Open Source

При открытии справки веб-клиента Zimbra в Internet Explorer (версий от 6 до 8) не отображается содержание справки. С левой стороны виден заголовок, есть кнопка "Скрыть компонент навигации", но текст под ним не отображается. Сама страница с текстом помощи в правой стороне окна отображается.

В Fierfox все отображается как положено: т.е слева - содержание, справа - текст.

Проверено на разных машинах.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Комментарии

Aviriel аватар

 Что-то мне подсказывает, что здесь крайне мало людей, у которых есть IE, чтобы протестировать.. У меня, к сожалению, нет, извините.. Но если найдете решение проблемы, обязательно отпишитесь :)

Оксана, спасибо за ответ.

Мне кажется -это "родовая" болезнь IE. Т.к. ошибка одинаковая для всех версий.

Решением проблемы, скорее всего, станет установка FF юзерам, т.к. ИМХО это меньшее зло чем установка Zimbra Desktop. (Уж простите, но ZD - тот еще монстр!)

Для автоматического оповещения о поступлении новой почты и запланированных встречах-событиях я использую Zimbra Tray:

http://sourceforge.net/projects/zimbratray/

Обалденная утилита! (Да! Если есть подобные бесплатные програмки под Win для Zimbra сообщите, пожалуйста. С удовольствием потестирую.)

И что-то мне подсказывает, что Вы слегка "кокетничаете" - если здесь "крайне мало людей, у которых..." то откуда вопросы про проблемы с установкой ZD под Win? И что все Ваши клиенты "живут" под *nix?

Если это так - то примите мои поздравления!

Скорее всего на эту проблему обращают внимание в последнюю очередь: админы читают свою документацию, а юзера заставить почитать хелп - это еще надо сильно постараться! Ему легче админу позвонить.

avasyukov аватар

> Если есть подобные бесплатные програмки под Win для Zimbra сообщите, пожалуйста.

А вроде же Zimbra Tray заявлен как платформо-независимый? Или это только в теории так?

Совершенно верно.

Zimbra Tray - кроссплатформернное ява приложение.

Но т.к. мои клиенты сидят на Win, то меня и интересуют подобные приложения под эту платформу. Ну и все кроссплатформернное такого типа.

Под *nix Zimbra Tray не тестировал, но сам утиль понравился.

Правда иногда машины подвисают на стадии выключения, поэтому и хочу потестить альтернативы. Zimbra Toaster почему-то отказался работать с ZCS-6.0.14.

Зайдите в стандартный (HTML) интерфейс, возовите Справку а потом переключитесь на расширенный. Проверенно на IE8 на нескольких ПК - работает!

Не сработало! :(

Испытывалось на 6, 7, 8-ом IE под WinXP SP3 Prof Rus.  Zimbra 6.0.14 OSE. Ява стоит свежая, флэш-плеер тоже. В настройках безопасности разрешено ВСЕ.

Еще один аргумент против использвания ИЕ: ZWC в FF 6.0.x - 7.0 на этих же машинах работает ГОРАЗДО быстрее. Прямо невооруженным взглядом видно.

Странно, у меня под IE8 открывается справка, что-то все-таки с настройками, если у себя найду машину на которй не сработает попробую сравнить.

ДА, FF действительно быстрее под XP работает.

Еще раз, для ясности:

справка открывается (отображается), не отображается содержание справки. Т.е. левый столбец под кнопкой "Содержание" есть, но он пустой.

Нет, у меня левый столбец отображается, но развернуть пункты меню невозможно. Однако, как я уже писал, если зайти в стандартный интерфейс и вызвать справку, то все замечательно работает. Пробовал запускать с пк не в домене, пробовал IE9 - у меня этот способ работает.

Может дело и в ХР тоже? Я тестировал только на ней, а Вы судя по ИЕ9 на Вин7.

На днях будет оказия - попробую на 7-ке.

Хотя для меня актуальна именно ХР. Жаль только, что актуальна эта проблемма именно для меня - за месяц эксплуатации ни один юзер не залез в справку и не спросил что за х..? :( Впрочем, как я и предполагал. Так что мой интерес из практической области переходит в сугубо академическую. Из серии: "Доктор, не аккуратненько как-то!" :)

Win7 была только одна, остальные все XP. Да практически справку никто не читает, просто я туда специально всех загонял, чтоб меньше вопросов было. Странно что такие сильные различия. Впрочем возможно различия в настройках серверного ПО, но я не припоню чтобы что-то менял. У меня ubuntu 10.04.3 и Zimbra 7.1.2 (первоначально было 10.04.2 и 7.1.1 - обновлялся)

 Приветствую!:-)

А есть кто смог - таки заставить работать zimbra toaster? Хорошая ведь штучка...

Zimbra Notifer конечно копейки стоит. Но все же в чем проблема интересно?

Попробуй Zimbra Tray - бесплатный, кроссплатформенный.

Других бесплатных альтернатив тостеру пока не нашел. Может кто-нибудь еще что подскажет?

 >Других бесплатных альтернатив тостеру пока не нашел. Может кто-нибудь еще что подскажет?

New Mail 

http://softout.ru/default.asp?page=soft&id=6952

Вариант, но только для почты. :(

Напоминания о запланированных мероприятиях не отображаются.

Поиски продолжаются!

 UPD:

Вариант для меня полностью не рабочий, даже для почты:

- уведомления о новых письмах не высвечиваются,

- ручная проверка через "Проверить почту" тоже не работает,

- браузер с вэб-клиентом при вызове пункта "Открыть почту" не запускается.

При этом Zimbra Tray отрабатывает на ура.

Собственно, тему из топика можно считать закрытой т.к. в ZCS 6.0.15 разработчики исправили баг.

Теперь справка в IE отображается как надо. :)

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Поиски альтернативы Тостеру продолжаются.

И вот тут я в некотором замешательстве: стоит ли создавать отдельный трэд или продолжить прием/обсуждение/тестирование вариантов здесь? Особой активности в данном вопросе пока что-то не наблюдается, скорее всего ввиду отсутствия вариантов...