Zimbra как сервер для резервного копирования других почтовых серверов.

Понимаю, что путь не самый верный. Но все же хотелось бы получить следующий функционал:

1. Есть внешний почтовый сервер с поддержкой IMAP

2. Есть аккаунт на Zimbra с external account, настроенным на сервер из пункта 1.

Теперь, все изменения, сделанные на сервере из пункта 1 видны в соответствующем external account Зимбры.

И в целом это хорошо. Но хотелось бы сделать так, что бы при удалении письма (или папки) на внешнем сервере не происходило бы удаление этих данных в external account Зимбры. То есть что бы external account работал как накопительный.

Пытался поискать на оф форумах, но что-то или не получается у меня правильно по английски спросить поисковик, или никто эту проблему решать не пытался.

Буду благодарен любой подсказке.

 

Комментарии

 Помоему никто не пытался данную функцию реализовать.. потому что на мой взгляд тоже странно, зачем так делать...

Не проще ли настроить потчтовые аккаунты Zimbra на сбор почты с аккаунтов IMAP сервера, т.е. чтобы он не напрямую работал с первым сервером, а просто забирал оттуда потчу к примеру раз в пол часа, и другим образом никак не был свяан с сервером .

Или же я чуть не допонял ситуацию.

Вот и вопрос, как это настроить? =)

Как собирать по IMAP раз в полчаса? и что бы "не напрямую работал с первым сервером, а просто забирал оттуда потчу"

Внешний сервер не находится под нашим администрированием.

 Сейчас сразу не отвечу, т.к. пока не смотрел такое взаимодействие, а на учётной записи IMAP, нет возможности автоматически пересылать почту на указанный адрес?

Надо и входящую и исходящую почту получать.

Еще крайне желательно что бы в профиле исходной почты не светились лишние настройки.

Идеальный вариант получается с Гуглом по поп3. Но это только гугл отдает по поп3 всю почту (и входящую, и исходящую, и корзину) Основная масса почтовых серверов по поп3 отдает только "входящие"

Aviriel аватар

 На чем работает сервер, с которого необходимо бекапить? Та же Zimbra позволяет скрыто от пользователя пересылать всю его входящую и исходящую почту на другие ящики.Хотя в случае mail.ru и подобного, такое конечно не осуществимо..

Ну как вариант это хостер http://www.netnation.com/.

На чем у него все работает - науке не известно.

 Еще есть nic.ru. Да не будет он упомянут перед сном.

Добрый день, подскажите а как реализуется пересылка исходящей почты на другой локальный аккаунт в зимбре 8? Спасибо

 в настройках самого акаунта, насколько я помню это есть и через админку и доступно самому пользователю, причем можно поставить скрытые копии.

А фильтры для внешней почты не пашут что-ли?

 Да. в автомате не пашут.

А то можно было бы все входящие раскидывать по внутренним папкам.

Если только в планировщике запускать фильтр для внешки...

Да в общем идея проста. Вопрос в том как (можно ли) перевести external account для imap в режим "только чтение".

Так сказать включить режим передачи только в одну сторону.

 Нет, мне кажется. А вот в хрон поставить запуск фильтра для внешки наверное можно.