Поиск в GAL по всем полям

ZCS Open Source Edition 7.1.3

Как настроить поиск в GAL по всем полям (Описание,  JobTitle,  Должность,   Организация).

В консоли управления при заведении пользователя есть "Отчество:Сергеевич", при поиске его в GAL отображаеться "Другое: Сергеевич Initials".

Есть ли  возможность расширить GAL полями как в адресной книге.

 

Комментарии

Никаких мыслей нет? или я неправильно задал вопрос?

Очень интересный вопрос, я тоже ищу ответ на него  

Кстати раз уже заговорили о GAL то существует такая проблема, был контакт почты значит, потом контакт почты удалили, я уже не говорю что его перед этим просто блокировали, и пытались скрыть в ГАЛ, но все ОДНО, понимаете все одно, что с ним не делай. в дескптоп клиенты не пропадает, ЧТО ДЕЛАТЬ ГОСПОДА? как сделать чтобы он пропал в десктоп клиенте. в веб интерфейсе вроде нету а там есть, что сделать чтобы там и там не было

С УВАЖЕНИЕМ 

avasyukov аватар

Zimbra Desktop кеширует GAL для локальной работы. Видимо, он у вас с этим перестарался. Какой ZD и на какой ОС?

Да именно так и случилось вот логи


2011-11-07 15:09:24,812 DEBUG [sync-timer-gal] [] datasource - Adding mapping for dataSource alex@omega26.com__OFFLINE_GAL__: itemId(281), remoteId(uid=aulianov,ou=people,dc= omega26,dc=com)
2011-11-07 15:09:24,812 DEBUG [sync-timer-gal] [] offline - Offline GAL contact created:  name="Александр С" type="account" id: 281 remoteId: uid=aulianov,ou=people,dc= omega26,dc=com   

На сервере(калкулейт линукс) стоит последняя версия зимбры, на клиенте тоже декстоп последняя версия под виндовс

Вопрос не решен?

Нет :(

Так и не нашол решения.