Zimbra 7.1.3 и неверная кодировка темы письма.

 Стоит, работает, но не верно отображает кодировку в письмах от RU-CENTER

Тема выглядит как:

ðÅÒÅÎÁÐÒÁ×ÌÅÎÉÅ ÐÏÞÔÙ XXX.SU: ÐÒÅËÒÁÝÅÎÉÅ ÒÁÚÍÅÝÅÎÉÑ!

Курение форумов пока не помогло. Может кто-то сталкивался с проблемой и успешно ее поборол?

 

 
 

Комментарии

 Забыл добавить, OS - CentOS 6.0 x64

undefined

Ну хоть скажите, это у меня одного такая проблема, или у всех и никто не знает как ее решить?

avasyukov аватар

Я такого не замечаю - вроде все приходит нормально.

Проблема действительно существует, у нас это в основном касается заголовков писем и обычно такие письма содержат спамм. Решение пока не нашел.Тоже использую CentOS 5.6 x64

проблема действительно существует, у меня и на WIN7 и на XP, и не могу точно понять в чем суть проблемы, криво отображаются заголовки и названия файлов вложений сделанных на русском, но далеко не всех, примерно 1 из 10 с кривой кодировкой, остальные в порядке, тема не раскрыта скорее всего в силу очень ограниченного количества юзеров зимбры в рунете, отпишитесь если появится понимание проблемы.

 ЗЫ: принимаю почту с гмайла, может в этом суть проблемы

 намучался с этими неправильными кодировками, можно воспользоваться специальными онлайн декодерами и все нормально прочитать 
    www.vrezka.com/portal/index.php
Тех, кто отправляет в koi8r нужно заспиртовать и в музей поставить.
Есть стандарт UTF-8.
У меня такая же проблемма. В некоторых письмах.. не всех, кодировка в теме кривая. ( Àêòèâàöèÿ àêêàóòà íà brownbear.ru ) - вот такая лабудень )) Пока ненашел возможности побороть эту пакость. 
Такая же бяка. Подскажите, как бобороть? Забираю почту с mail.ru и вот тут иногда встречаются такие письма. В частности от RU-CENTER