Миграция с помощью imapsync

 Попробовал мигрировать несколько ящиков со своего старого почтовика (Exim+Dovecot). Мигрировалось частично. В процессе выполнения получил много ошибок "NO APPEND failed" и иногда "BAD maximum literal size exceeded". Почитал интернеты, задрал параметры zimbraMtaMaxMessageSize и zimbraImapMaxRequestSize до значения 104857600, перезапустил zimbra. При повторной попытке ничего не изменилось, количество ошибок то же. Опечален.

Комментарии

Недавно пробовал с Exim мигрировать - нормально, без ошибок. Centos 6,  Zimbra 8.01
TheDeadOne аватар
Старый сервер:
FreeBSD 7.0
Dovecot 1.2.14

Новый сервер:
Ubuntu 12.04.1 LTS
Zimbra 8.0.2

Переношу imapsync 1.480

Мой ящик ~250Mb (большинство писем небольшие и без вложений) перенёсся всего с тремя ошибками. Ящик начальника логистики 9Gb (множество вложенных папок, длинные переписки, много вложенных файлов) в процессе переноса потерял четверть почты.
TheDeadOne аватар
 И дело точно не в старом сервере, так как на Google Apps и ПДД.Яндекс тестовая миграция прошла без проблем.
alexvg75 аватар
Можно попробовать поднять zimbraFileUploadMaxSize (по умолчанию 10Мб), т.к. Zimbra IMAP server использует этот параметр:
su - zimbra -c "zmprov mcf zimbraFileUploadMaxSize 50000000"

http://www.zimbra.com/forums/developers/1461-max-imap-message-size.html
Я думал, что это очевидно.
Поэтому и не писал об этой мелочи. Увиличить можно через вэб интерфейс также.
Я вообще не заморачивался - при установке mxhero он продлагает увеличить до 250 МБайт вложения. Все-таки времена диалапа прошли.
TheDeadOne аватар
 Из документации
Since Zimbra 5.0.6 the parameter has changed to zimbraMtaMaxMessageSize
TheDeadOne аватар
Хотя сам параметр в LDAP'е остался... Сейчас проверю.
alexvg75 аватар
Мы мигрировали с Oracle CS ... Вываливались теже ошибки что и у Вас ... установка данного параметра помогла добиться 100% миграции ... Напишите плз, если не сложно, удалось ли избавиться от ошибок?
И еще, скорее всего "лишнее", но все же: какие квоты на ящики у пользователей?

TheDeadOne аватар
 Не помогло
alexvg75 аватар
Еще вопрос(ы):
1) квоты
отлаживаться проще на Вашем ящике (раз у Вас тоже есть 3 письма, которые не перенеслись)
2) Среди писем, которые не перенеслись могли быть шифрованные? Например, я столкнулся с письмами из лотуса, причем шифрованными ... Имеется ввиду, что письма слались абонентам, которые могут расшифровать, а Вы к примеру были в копии ...
Иными словами Вы эти письма нашли? Есть в них что-то общее и необычное?

TheDeadOne аватар
Стыдно мне! Квоты! Конечно же, квота на принимающем сервере стояла дефолтная - 500Mb, а на сервере-истоичнике ящик весил 9Gb. Огромное спасибо. После отмены квоты миграция прошла без единой ошибки.
Имею подобные ошибки, у меня квота равна нулю (так по дефолту стоит), zimbra 8.0.2, какие ещё могут быть варианты? Параметры упомянутые тут - задрал. Не помогло.
TheDeadOne аватар
 NO APPEND у меня ещё вылазила сразу после could not add flags. Что решается соответствующим параметром imapsync. В случае NO APPEND в логе надо смотреть самую первую ошибку.
 А кто нибудь сталкивался с таким:
Host1 &BB4EQgQ,BEAEMAQyBDsENQQ9BD0ESwQ1-/34264 size 9480 ignored (no wanted headers so we ignore this message. To solve this: use --addheader)
Host1 uid 31151 no header by parse_headers so taking whole header with BODY.PEEK[HEADER]
Host1 &BB4EQgQ,BEAEMAQyBDsENQQ9BD0ESwQ1-/31151 size 1553542 ignored (no wanted headers so we ignore this message. To solve this: use --addheader)
Host1 uid 29996 no header by parse_headers so taking whole header with BODY.PEEK[HEADER]
Host1 &BB4EQgQ,BEAEMAQyBDsENQQ9BD0ESwQ1-/29996 size 67278 ignored (no wanted headers so we ignore this message. To solve this: use --addheader)
Host1 uid 30909 no header by parse_headers so taking whole header with BODY.PEEK[HEADER]
Host1 &BB4EQgQ,BEAEMAQyBDsENQQ9BD0ESwQ1-/30909 size 1913229 ignored (no wanted headers so we ignore this message. To solve this: use --addheader)
Host1 uid 34083 no header by parse_headers so taking whole header with BODY.PEEK[HEADER]
Никак понять не могу что это за сообщения, все бы ничего, но этих ошибок тысячи.
Поиск по UID не приводит ни к чему, а кроме него здесь указано только название папки (Отправленно).

Кажется ответ нашелся сам собой.
Это те сообщения которые были когда то удалены или перемещены в другую папку (сравнивал две папки на разных серверах).