Отправка от имени Zimbra 8


1) В 7-ой версии была такая полезная фича, как отправка от имени...
т.е. если у Пользователя был подключен дополнительный ящик (Отдел), то при при выборе пункта меню "Ответить" с этого ящика, внизу был чекбокс, ответить от имени доп ящика (Отдела)...
письма при этом попадали в Отправленные и основного, и дополнительного ящиков... а в поле От было что-то типа: Вася Пупкин от имени Бухгалтерия...

Может кто сталкивался, как реализовать такое в 8-ке...

2) Плюс, дополнительно
Учетные Записи - Пользователь - Настройки - Отправка почты:
теперь нельзя задать: Разрешить отправку сообщений только с этих адресов...
Вываливается с ошибкой, а в старых записях отправляет с основной учетки, не учитывая выбор пользователя...

Куда копать? Возникают мысли переехать обратно на 7-ку...
(установленная версия 8.0.3_GA_5664.FOSS - ZCS Open Source Edition)

Комментарии

 заходишь в аккаунт того человека от имени которого надо отправлять, заходишь в настройки и там настраиваешь - есть два типа отправки "отправить как" и "отправить от имени" вот отправить от имени будет именно так как ты говорил - иван петров от  вася пупкин , а в первом случае будет просто отправил вася пупкин.

после этого заходишь в свой аккаунт и в поле от кого появляются варианты, но есть один момент у меня такое возможно только через браузер, я не понимаю почему но клиент зимбра воркстаишен так делать не дает.
Я понял в чем проблема.
Да, действительно сложно сделать.. это ж надо мышкой кликать!
 я не совсем понял ваш сарказм про кликать мышкой, насчет клиента зимбры я неправ? такая возможность есть?
немного уточню:
Есть отдел Бухгалтерия с ящиком buh@domen.ru
Заходим в этот ящик - Настройки - Учетные записи, здесь внизу под надписью:
Следующие пользователи делегировали права этой учетной записи.
Выбираем Пользователей, которым хотим предоставить возможность отправки сообщений "от имени" отдела, либо "отправить как"...
После сохранения изменений, в ящиках пользователей будут сообщения о возможности отвечать "от имени"
от имени появилось... только письма не попадают в ящик отдела, как это было раньше...
т.е. если раньше я выбирал отправить от имени, то письмо было и в ящике отдела, и в ящике пользователя...
теперь же только в ящике Пользователя. 
Подробнее напиши, исходящие должны дублироваться в делигируемом ящике? или входящие из делигируемого ящика исчезают? 
 Исходящие должны дублироваться в папке отдела и  папке Исходящие личного ящика пользователя. А этого не происходит...
 Исходящие есть только в ящике пользователя... т. е. из ящика отделе не видно ответил кто-то на письмо или нет.
Все проблема решена:
https://bugzilla.zimbra.com/show_bug.cgi?id=26250 - описание бага, правда на 5 версию, но судя по дате ответа, человек отвечал на 8.

Что в итоге:
Заходим в Настройки (ящик пользователя) - Фильтры - Исходящие - новый фильтр
параметры фильтра:
От Содержит   buh@domen.ru выполнить действия: 1) хранить в Отправленных 2) Переместить в папку Бухгалтерия Отправленные.
Перед этим необходимо дать права на папку Бухгалтерия-Отправленные (через Общий доступ)

Неудобство:
в каждом ящике необходимо добавить этот фильтр. Если кто знает как это можно сделать через
 спасибо! самому придется видимо нечто подобное делать.
 Обновился до 8.0.6...
Опять 25, теперь при ответе на письма пришедшие в ящик отдела - допустим Бухгалтерия,
ответное письмо по умолчанию отправляется с ящика Пупкина, а не с "Пупкин от имени Бухгалтерия" как было в предыдущей версии.
Если кто знает как вернуть, подскажите.
А то пользователи при ответе забывают выбрать нужную учетку...
 Теперь фильтры не нужны...
Они исправили этот баг и вернули все как в 7...
Уже не знаю плакать или смеяться... 
bugzilla.zimbra.com/show_bug.cgi
Поборол проблему с отправкой путем добавления образа:
Настройки - Уч.записи - Добавить Образ
- Имя образа: Отдел
- Параметры отправки_ От: Бух от имени buh@domen.ru
- использоваь образ при пересылке...: buh@domen.ru
Теперь при ответе на письма из ящика Отдела, автоматом ставится нужная учетка...
но теперь не копируются письма в папку Отправленные ящика Отдела...
Восстанавливаем фильтры из постов выше...

 опенсорс такой опенсорс...... =)