Подскажите пожалуйста про логи

 Добрый день понимаю что вопрос скорее к мануалам и документации, но может ктото сможет помочь просто по памяти. Проблема в следующем, в один не самый прекрасный день с моей виртуальной машины наружу перестали уходить письма. Тоесть внутри локального домена письма посылаются, а через второй домен отправка с которого настроена внешнем релеем письма уходят и без следа растворяются, никаких сообщений о невозможности доставки не приходит. Самое непонятное что рабочий бекап виртуальной машины дает тоже самое, хотя точно помню что бекапилась именно рабочее состояние.

Вопрос знатокам по каким логам искать исходящие письма?  

Комментарии

по умолчанию всё логируется в /var/log. А Вы смотрели очереди сообщений, не зависают ли там письма.
 Лучше на ты, нет не смотрел это в админке?

нет очереди чистые, складывается ощущение что неправильно работает релей, а вот как это проверить не понимаю. Собственно говоря хотелось бы понять в каком направлении письмо уходит с сервера, 
Как я понимаю есть зимбра и внешний релей, внутри сообщения ходят, наружу нет. В логах всё нормально на сервере где стоит зибра, значит с вероятностью 80% проблема на стороне сервера который является релеем, необходимо просмотреть там логи.
спасибо,  сейчас както странно но письмо дошло, потестирую еще в чем дело, сдается мне что у меня были проблемы с выходом в интернет но зимбра помемуто никак не докладывала о том что письма уходят без ответа, тоесть насколько я так понимаю писмьма просто кидались на роутер и уходили в никуда так как днс не работал.