Проблема с GAL в Zimbra Desktop

 Доброго времени суток, уважаемые Зимброводы!

Установил Зимбру 8.0.3 на Ubuntu 12.04 64 битную. Все установилось нормально без ругательств и работает отлично. Почта ходит туда и сюда. Ежедневник работает как надо. 

Но! Возникли проблемы с Zimbra Desktop 7.2.2.

Список пользователей GAL то есть он, то нет. В общем. когда пишешь письмо,  пользователи из GAL проставляются автоматом, но начинаешь следуещее письмо, то тут уже GAL не работает, пользователей не находит. И это происходит совершенно спонтанно.  Иногда даже перезапуск клиента и обновление GAL не помогает.

Что касается веб-интерфейса, то там проблем нет. Видимо проблемы в самом клиенте, но возможно и сервера. Как быть или ждать обновления?

С уважением,
Павел Федоров.


Комментарии

Тоже столкнулся с данной проблемой и действительно глюк только в десктопной версии. Вышел из ситтуации таким способом: создал ящи с именем contacts@mydomain.com и создал там адресную книгу, туда вбил всех пользователей и дал на эту книгу шару, разрешил редактирование итих контактов только нескольким людям, при таком способе автозаполнение корретно работает. Из минусов  только то, что нужно забивать всех пользователей туда и пройтись по всем компам и присоединить эту шару (можно зайти через админку к каждому пользователю и вручную так же добавить).
Ещё не забудьте в настройках программы поставить галочку галочку: Включить адреса в адресные книги общего доступа
Жду выхода более новой десктопной версии, а пока решил проблему так.
Спасибо, Doon! В понедельник так и сделаю.