Знаки вопросов вместо имени файла в WEB-почте

 Коллеги!
Имеется версия почты Zimbra-8.0.3, работает на отдельном сервере под Ubuntu-12.04 LTS. В процессе работы выяснилась следующая проблема на компьютерах MAC-book (OS 10.8). На Windows-машинах такой проблемы нет.
У пользователей, работающих на WEB-странице, при попытке посмотреть файлы офисного пакета, они перемещаются в папку "Загрузки" и при этом искажаются их имена: все русские символы меняются на знаки вопроса.
Браузер штатный Safari. Смена кодировок на браузере на ситуацию не влияет.
Вопросы:
1. Что можно посмотреть и сделать для решения проблемы?
2. Можно ли как-то настроить MAC-book или Zimbrу, чтобы на странице появилась кнопка "Открыть" ( как на Windows)?


Комментарии

а кодировку в браузере поменять нельзя и посмотреть чего будет?
 Кодировку в браузере менял, не помогает.
Русские буквы по прежнему отображаются вопросительными знаками.
Пока решение проблемы не нашел.
В качестве временной меры настроил у пользателей получение почты штатной программой Mail. В ней все с буквами нормально, но на WEB-странице работать удобнее.
Продолжаю искать решение ...
1. Можно посмотреть рекомендованные браузеры для Зимбры и осилив буквы осознать, что Safari как и Internet Explorer 8 не подходят. А также установить виндовс шрифты на мак. И все будет нормально отображатся.
2. Попробуйте Chrome..

 Спасибо за совет, Chrome пользователи на духу не переносят, а вот со шрифтами Windows мысль хорошая, спасибо попробую. Единственное нужно понять какой именно шрифт нужно использовать.
Кстати обратил внимание, что в сообщениях Zimbrы действительно есть проблемы со шрифтами, в частности, английские и русские буквы в теле одного сообщения различаются высотой шрифта.