Help!!! не удалость обновить Zimbra....

система OpenSuSe 10.3, была установлена Zimbra v.5.0.6... Сделал бэкап папки /opt/zimbra/ и решил постепенно обновить до 7-й версии. Обновление с 5.0.6-->5.0.10-->5.0.25 прошло успешно... При этом не стал делать бэкапы  новых версий и почтовик работал еще неделю... Затем запустил обновление до версии 6.0 GA Release и вот что выдало:

Restoring existing configuration file from /opt/zimbra/.saveconfig/localconfig.xml...done
Operations logged to /tmp/zmsetup.06212013-175142.log
Installing LDAP configuration database...done.
Upgrading from 5.0.25_GA_3360 to 6.0.0_GA_1802
Stopping zimbra services...done.
Verifying /opt/zimbra/conf/my.cnf
Starting mysql...done.
I can't upgrade version 5.0.25_GA

UPGRADE FAILED - exiting.

Zimbra естественно не запустилась... За неделю пришло довольно много новой почты, а бэкап только версии 5.0.6... Т.е., если я верну на место папку /opt/zimbra/, то почта заработает на старой версии, но как быть с почтой, которая пришла за это время? возможно ли перенести данные на версию 5.0.6(исходящие письма тоже) без потерь и какие папки или файлы с последней версии надо перенести/заменить на старую? Настройки, как я понял, при обновлении не изменяются...


Комментарии

Немного не понятно мисию автора.
Это как обновить систему с вин 1 на виндовс 8?
Только наверно лично меня смутил бы факт продакшена.
не понятно что? почему сразу не обновил с 5 на 7 версию? рекомендуется поэтапное обновление, а т.к. на 5-х версиях прошло все гладко, то решил обновить до 6-й и т.д...
Много вопросов, но становится понятно - вы кроме, как обновить "поэтапно" просто не знаете других инструментов.
Один из таких инструментов.
А то, как восстанавливать сообщения даже на этом форуме хорошо расписано.