Вложения в письмах.

Добрый день. При открытии какого-либо вложения файл сразу сохраняется, как вернуть окошко, которое спрашивает сохранить или открыть файл? ( данный вопрос интересует как в браузере так и в десктопной версии)

Комментарии

Если фаерфокс, то в настройках браузера поставить галочку "всегда спрашивать при сохранении файлов".
Эта галочка стоит, просто некотрые менеджеры умудрились поставить галочку выполнять по умолчанию, и выполняется действие сохранить (выскакивает куда сохранить), а надо чтобы было как раньше, сохранить или открыть.
Всё проблему решил, просто надо было полазить побольше в настройках хрома и мазилы. =)
 Конкретно какие настройки, можете подсказать?
Всю голову уже себе сломал.....
 скриншот в студию!
В firefox: инструменты ----> Настройки -----> Приложения. Там выбираем данные которые нам интересны и тыкаем Всегда спрашивать
В Chrome: выбираем в почте письмо, где есть вложение которое нас интересует, нажимаем загрузить (сохраняем файл), загрузка попадает вниз браузера, нажимаем правой кнопкой и выбираем действие которое нам нужно, после этого браузер запомнит то что мы хотим.
Надеюсь помог данным описанием, если что-то описал непонятно то напишите, попробую сделать более подробное описание.
 У меня и у пользователей стоит Google Chrome и я не наблюдал там возмоджности вывести окно с вопросом созранить или открыть, подобное уведомление есть в IE. 
Что касается google chome то там либо все файлы загружаются, либо можно "Всегда открывать файлы этого типа" либо "Открыть в папке". 
У свои пользователей по умолчанию настроил что бы файлы документов Word и Excel по умолчанию открывались...но тут есть тоже ньюанс.. все файлы будут скачиваться в папку "Загрузки". Получается что открыв файл 5 раз из письма мы получим 5 его копий в папке.. Данную проблему решил логон-скриптом удаления содержимого папки "загрузки" при входе в систему. 
Но было бы интересно настроить именно уведомление типо "сохранить или открыть". 
Предлагаю делиться опытом внедрения zimbra а так же её эксплуатации пользователями через web интерфейс.
icq - 648577девять