Мерцание заголовка браузера при поступлении новых писем

Здравствуйте,
Кто-нибудь заморочивался данной опцией Zimbra?
Суть в том, что данная опция включена в настройках почтового ящика, она распространена на все ящики через COS, но при поступлении новой почты заголовок свернутого браузера не мигает.
Остальные уведомления вроде как работают, то есть вкладка "почта" в веб-интерфейсе меняет цвет, когда есть новая почта. И вкладка браузера подмигивает с указанием, сколько у меня непрочитанных писем. Но чтобы увидеть все это, нужно непрерывно пялиться в браузер. А я-то рассчитываю, что буду работать, скажем, в WORDе, а при приходе писем  свернутый браузер даст о себе знать.

Комментарии

Если свернут браузер - меня устраивают всплывающие уведомления почты, как  icq.
Так, а поподробнее можно?
Что-бы 100% работало нужно поставить zxchat.
И то, на винде оно работает только в хроме.
Не фонтан :-(
А может все-таки как-то можно заставить официальную опцию работать? Было бы очень удобно.
А то пользователи хотят видеть, что письмо пришло. И я их понимаю :-)
Можно, как вариант поставить плагин от Yahoo, который работает и на фаерфокс. Но поскольку это нужно всем пользователям - то проще установить чат, и не обязательно его включать. 
Вы имеете ввиду чат из пакета ZeXtras?
Но это вроде платный пакет? Или есть какие-то бесплатные плюшки?
И еще, этот вариант будет работать действительно только в Chrome?
 1. Да. Чат бесплатный+обновляется. Остальное работает только 30 дней. Мне платные плюшки не нужны - для мобилок использую open source activesync.
2. "Только в Chrome или Ubuntu 12.10+"
----------------------------------
Если пользователи хотят использовать современные возможности - пусть забудут об ИЕ. Да, есть совершенно тугие(около 1%). Для них можно настроить Chrome, как программу, которая открывает почту. Chrome: Настройка -> Инструменты  -> Создать ярлык программы.
А в Firefox это правда не работает?
Я думал, они с Chrome довольно близки.
У нас пользователи в принципе не тугие, IE многие на дух не переносят, а вот Огнелиса любят с мой подачи :-)
Chrome стоит у немногих.
Firefox и Chrome близки лишь тем, что не  тормозят в развитии и все.
Протестировал только, что --> https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/html-notifications/
Работает.
Спасибо!
Я ж не тестировал. А оно, как оказалось работает крыво - закрыть уведомление можно, только закрыв Firefox. 
Ошибка такова: ReferenceError: closeAlert is not defined
Когда обновят плагин - не извесно.
Можно поставить https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/zimbra-mail-notifier/ но оно  убогое.
Я проверил официальное дополнение к Firefox
http://code.google.com/p/ff-html5notifications
Работает вполне приемлемо. Свою функцию выполняет.
Правда на сайте красным шрифтом написано, что Firefox теперь поддерживает функцию Desktop Notifications нативно. А сам проект по той же причине не развивается больше.
Но голый Firefox как-то не сильно порадовал меня такими уведомлениями. Стоит последняя версия браузера. Так что чувствую, дополнение будет пока весьма актуально.
А если попробовать ZimbraTray ( http://sourceforge.net/projects/zimbratray/ )?
Кросс-платформенный, висит в трее, работает с https даже с "самоподписанными" сертификатами, уведомляет о новых письмах и наступающих событиях - меняет иконку, по клику открывает браузер и сразу заходит в почту (дополнительная аутентификация не нужна).

Или вот это ZebraTray ( https://sites.google.com/site/zebrazimbramail/home ).
Это еще и звук проигрывает при поступлении письма. Правда здесь свои ограничения.

Лично я и мои пользователи юзают ZimbraTra. Все довольны. :)
 жалко плюсик вам поставить не могу.
Добрый день.
Недавно перешёл на почтовый сервер zimbra. И проблема с уведомлением была первоочередной задачей в процессе планирования миграции. 
Перерыв весь интернет я нашёл две программы это  "Зебра" и "Zimbra Tray" . Первая наиболее симпотична, выводит уведомления в виде окна подсказки...вторая..аналогично, но не совсем симпотично что ли. Но в отличии от так называемой Зебры - Zimbra Tray умеет уведомлять и работать с напоминаниями из календаря, но нет звука. 
В общем и в целом обе программы не совсем хороши и есть ряд проблем которые я так и не смог решить: 
1) Пользователи при каждом приходе письма кликают по эконке, при этом каждый раз браузер открывает новую вкладку. В итоге у многих этих вкладом получается с десяток.. 
2) Уведомления повляются и сразу пропадают, нет возможности их настроить, например закрывать самому. Или выести через меню повтор уведомления.. 
3) У обоих программ нет msi пакета.. , т.е. через GPO их не поставить. Через кастыль сделал msi, но работать она так и не захотела. Приходится ручками устанавливать кадому на ПК. 
Вообще существует очень много сложностей при работе через web интерфей, но я остановился именно на нём. Часть проблем решаю через политики GPO. Браузер по умолчанию у всех стоит google chrome, благо он рулиться политиками.
Готов посодействовать и поделиться опытом - icq 648577девять
 
А в чем проблема установки ZimbraTray?
Там же всего один .jar скопировать в любое место + поместить ярлык в автозагрузку или запись в реестр + очень простой формат конфига(для особо одаренных юзеров конфиг можно создать на любой, даже админской машине, а потом копировать на клиенские машины).
Как я писал выше, я использую программу "Зебра", так как у неё в отличии от этой есть всплывающие уведомления в которых можно прочитать тему письма, автора и первые строчки. Именно поэтому я пытался сделать msi из exe. А на счёт это программы Вы обсалютно правы, проблем бы с её установкой и настройкой точно не возникли был.
В любом случае обе эти программы туд да сям..не доделаные. Особенно в ключе с уведомлением и с открытием дублирующих вкладок в браузере.С удовольствием заплатил бы кому нибудь что бы дописать одну из этих программ. 

За деньги есть Zimbra Notifier:
http://www.habitech.com.ar/documentos/documento.php?id=3
http://gallery.zimbra.com/type/extra/zimbra-notifier
Всего $99,99 за лицензию для всех пользователей домена. :)
Это первая программа на которую я нарвался в своих поисках. 
Все описанные выше проблемы у неё отсутствуют, есть даже приятные плюшки: 
  • повторные вкладки не открываются 
  • есть возможность работы с календарём 
  • есть возможность отправки вложение через меню файлов 
  • даже если пропало уведомление его можно посмотреть наведя курсор на иконку 
Видимо если альтернативы не найду то придётся купить эту программу.
Спасибо RockMan за содействие. 



Проверил на Windowd 7 x64 в итого:
1.  ZimbraTray(Java) - не показывает уведомления о новых письмах. Обновление Java до 7 не помогло. Вывод не работает.
2. ZebraTray - уведомляет не только о новой почте но и о старой не прочитанной из-за чего не большой хаос. Нет напоминаний из календаря.
Итого: оба решения не рабочие.
-------------------------------------------------------
Решение с использованием Zxchat значительно функциональнее(звук,настройка длительность уведомления, календарь), стабильнее(значительно быстрее срабатывало чем ZebraTray) и проще в установке.

Есть прекрасная новость не только для Вас но и для всех остальных, кто в поисках нормальной программы по уведомлению о новых письмах. 
Мне посчастливилось выйти на связь с создателем программы ZebraTray, который оказался очень отзывчивым и прекрасным человеком. Уже сейчас он ведёт работу по доработке своей программы, так например исправлен баг с открытием дублирующихся вкладок, т.е. уже реализовано то что она как и в платной программе видя что вкладка или браузер с сайтом почты zimbra уже открыт - дублирующую не создаёт. 
Далее будет вестись работа по следующим составленным мной пунктом, который он согласился реализовать узнав что его программа востребована: 
1) Уведомление о письмах в двух вариантах : бегущая строка по аналогии с The Bat , или информация о письме в виде "подсказки" при наведении на значок почты в трее. 
2) Отправка файлов по меню правой кнопки мыши, в  Zimbra Notifier это тоже реализовано. Файлы попадают в черновики. 
3) ВАЖНО!  Открытие только в одной вкладки в браузере при двойном клике по значку, т.е. сейчас если 10 раз нажать на значок при условии что браузер с почтой уже открыт откроется 10 одинаковых вкладок. РЕАЛИЗОВАННО! 
4) Желательно иметь возможность указывать браузер, в котором открывалась бы почта. К сожалению политики GPO не всегда работают чётко по установке браузера по умолчанию. 
5) msi- пакет, для возможности установки через GPO. 
6) возможность работы с календарями и задачами (сейчас уведомления идут только о приходе почты

Все кто будет рад поддержать проет винансово или марально..пишите.. Так же пишите Ваши пожелания. 

P.S. У меня 50 клиентов использует сейчас эту программу (ZebraTray)
 и нареканий нет, темболее сейчас когда утранена проблема с дублирующимися вкладками. Не правдо что она сообщает о старой не прочитанной почте! Думаю тут явно дело не программе. 

Прошу Вас показать скриншот "
решение с использованием Zxchat" , очень хотелось бы посмотреть на то как это выглядит. Кстати не рекомендую ставить подобные zimlets только ради этого, они значительно уменьшают надёжность работы самого почтового сервера! 

Теме быть...пишите. Возможно позже создам отдельную тему посвященную программе ZebraTray. 


"Кстати не рекомендую ставить подобные zimlets только ради этого, они значительно уменьшают надёжность работы самого почтового сервера!"
Пруфлинк или буду считать вас балаболом.
Хром.

Firefox.

 Ну ну..уважаемый..давайте без хамстра)) По поводу zimlets, сам пока не сталкивался, но люди которые давно работают с zimba поговаривают, что после установки zimlets возникают проблемы.. Примера к сожалению привести не могу, сам не одного не ставил..да и эксперементировать не пробовал. 
Спасибо за скриншоты. Они очень напоминают обычные push уведомления в браузере google chrome, возможно это они и есть ? 
Поясните...если браузер закрыт..то подобные уведомления всё равно выходят? 
 И как же вас называть если вы: "не сталкивался" "не пробовал" и источник привести не можете. Мне это напоминает отсебятину.
Это и есть puch и если бы вы прочитали 2-й пост заметили б.
Если настолько страшно - делайте снапшоты, перед изменениями. Если делать снапшоты страшно - поставьте зимбру на виртуалку на домашний компьютер и изучайте.
 В общем каждому своё, меня push уведомления вполне устраивают, а вот других пользователей нет. Многие вообще с ужасом встретили работу почты в браузере, хотя я думал, что проблем с этим не будет. Посему буду ждать когда наведут красоту в программе zebra tray, она впринцепе всем устраивет, тем более сейчас баг с дублирующимися вкладками исправлен.  Осталось только как то решить проблему с работой вложений, ведь в Chome нет окна "сохранить или открыть", есть либо то либо другоей. Жду обновления Chrome которое позволит открывать документы office прямо в браузере. 
На счёт снапшотов хорошое предложение, спасибо именно их и буду использовать в кечестве тестов. У меня zimbra крутиться на гипервизоре Server 2012.  

"c ужасом встретили работу почты в браузере".
Они просто привыкли к своем старому офлайн клиенту, все остальное их пугает. В таких случаях я спрашиваю: "А чего не хватает в новой почте?" Обычно замолкают и начинают пользоваться. Зимбра открытое решение и если нужно, что-то важное - можно допилять. 
 Абсолютно верно подмечено "привыкли", все эти недовольства лишь дело времени. Пересадил пользователей с неуправляемой, не корпоративной, не удобной для администрирования программы  The Bat;  решил уйти от старого протокола POP,  взять всю почту под контроль (нет сервера нет почты), решил отказаться от клиента вообще. И конечно же я был готов к тому что на меня польётся говно со всех сторон, уж простите за выражение но это именно так. 

Спустя месяц после внедрения 40% пользователей привыкли, 10% из них даже нашли плюсы, остальные 60 пока продолжают выявлять своё не довольствие .  Дальше - хуже..дальше - будет объединение внешней и внутренней почты.. пока внешний ящик всё ещё висит в The Bat. 


 > 
"А чего не хватает в новой почте?"

- надо признать, что некоторое неудобство всё таки есть, по крайней мере у меня, например:
1) работа с файлами - каждый файл при открытии сохраняется в папку "Загрузки" (она же downloads). Для безопасности и порядка написал скрипт GPO которые при загрузки ПК
 удаляет содержимое этой папки. 
2) сохранение нескольких файлов - прислали письмо с 5 файлами, сохранить их сразу все в нужную папку возможности нет.. Большой минус...пока решений не нашёл..  Если сохранять по одному то через меню правый клик мыши "Сохранить объект как". 
3) Отправить файл по почте - пока не работает, либо ставить платный нотифер либо ..жду когда сделают эту функцию в "зебре". 
4) шаблоны - не думал, что из за этого будет столько крику.. Дело в том что все  привыкли к тому, что The Bat сам здоровался, т.е при написание письма сам дописывал данные из поля кому например "Здравствуйте Владимир Иванович". Есть какой то zimlets... но не понятно как работает с 8 версией, и судя по описанию это не совсем то что надо. 
5) и так далее... 

Возможно ряд проблем можно было бы избежать используя другой браузер, т.е. не Google Chrome а например IE, но я выбор сделал и пока пятиться назад не хочу. Ведь он как и IE отлично рулится средствами GPO. 

Если кто-то решил ряд описанных выше проблем - прошу поделиться опытом. 

дублирующий пост..