Проблема с отображением времени в расшареных ежедневниках

 Добрый день!
Помогите, пожайлуста решить следующуу проблему:
При создании встреч в групповых ежедневников сбивается время и часовой пояс.
По умолчанию все клиенты установленны на московское время, без права изменения часового пояса при создании встреч. Но на практике получается, что часовой пояс сбивается(например на Найроби+3) и с ним сбивается время встречи было с 10 до 18, а стало с 00 до 18. И что странно повторное изменение времени встречи проблему не решает, так и остается, хотя в свойствах встречи отображается правильно.
Пробовал настраивать по этой статье http://wiki.zimbra.com/wiki/Changing_ZCS_Time_Zones
но результат был временный ч/з месяц снова все повторилось. В чем может быть проблема?

Комментарии

а на хосте зимбры время сто процентов правильно? тоесть все что касательно времени хоста ты проверил?
 # hwclock
Чтв 19 Сен 2013 15:13:02  -0.288803 секунд
# date
Чтв Сен 19 15:13:25 MSK 2013
 все верно
Zimbr'а не обновлял перед тем, как настройки назад слетели?

Сталкивался с чем-то подобным, когда наше правительство решило отменить переход на зимнее время.
На сколько я помню, в некоторых случаях клиенты Зимбра (и вэб и десктоп - планировщик, почта...) берут настройки времени и часовых поясов с сервера Зимбра, а в некоторых из настроек операционной с-мы, установленной на компе клиента. Причем, для вэбки важно также какой открыт интерфейс - Стандартный (HTML) или Расширенный (AJAX).
Конкретно, что откуда берется можно найти в документации, сейчас лень искать. :)

Может в этом дело?
Проблема была и до обновления. После обновления я в админке всем убрал установку часовых поясов. Пользуюсь исключительно Расширенный (Ajax), т.к. на нем корректнее работают все веб-элементы. А они очнь нужны.
Один раз удалось частично решить проблему, установив правильное время на маршрутизаторе, странно, но факт zimbra какимто боком синхронизировала с ним время... Теперь пытаюсь настроить чтобы все время учитывалось только с хостовой машины.
Про обновления спросил т.к. ты написал, что временно удалось решить проблему, а потом она вновь появилась.
Вот я и интересуюсь, не слетели ли твои настройки именно после обновления. Т.к. настройки в данном случае не сохраняются. После каждого обновления нужно снова править файл с часовыми зонами.
Ну и второе, как я писал при использовании Расширенного вэб-интерфейса почтовый клиент и ежедневник берут настройки часовых поясов с КЛИЕНТСКОЙ машины, НЕ с хоста (НЕ с сервера, где установлена Зимбра).
А вот при использовании стандартного интерфейса настройки берутся с сервера.
Это не лечится. Так задумали разрабы Зимбра. Поэтому проверяй настройки часовых зон у пользователей.
Посмотри подробности в доках.
 ХМ. Спасибо, попробую. В этом то и проблема, не все машины у меня в домене вот и время там гуляет как угодно. Настрою и проверю. Частично решение проблемы нашел еще в самих настройках. Оказывается, если ставить мероприятие на несколько дней, то автоматически начало следующего дня начинает не с 9-00,  а с 00-00. Как сделать что бы он учитывал только рабочее время я не нашел.
Может знаешь как это сделать? Или хотя бы создавать повторяющееся мероприятие.
           С проблемой отображения времени в ежедневниках разобрался: если кому понадобиться, то знайте при создании длительных мероприятий в ежедневнике используйте повтор встреч и в нем указывайте количество дней в разделе количество повторений. Также, можно указывать только рабочие дни, что удобно при планировании совместных рабочих мероприятий.
           Для корректного отображения у всех времени и часового пояса, ставим в общих настройках режим отображения HTML (отдельное спасибо RockMan за совет).
           Единственной не решеной проблемой осталась невозможность добавления/изменения общего доступа в режиме HTML т.к. там просто появляется убогинькое меню без нужных параметров. Поэтому пока приходиться переключаться на AJAX  и обратно. Если кто знает, как исправить, подскажите, буду весьма признателен.
           Нашел еще одну проблему в HTML отсутствует элемент найти общие ресурсы.