Zimbra + GAL (External AD + Internal LDAP) решено

    Добрый день. возникла такая проблема, дело в том, что пробую настроить GAL и возникла проблема.
1й) способ пользователь gal автоматом создался (не знаю в какой момент) и настроена авторизация через AD и настроен GAL режим both (оба) фильтр LDAP: (&(objectClass=person)(mail=*)) фильтр автозаполнения (|(cn=%s*)(sn=%s*)(gn=%s*)(mail=%s*)) и поисковая база dc=mydomain,dc=loc после этого все тесты проходят успешно, НО при нажатии кому так и не появляются пользователи из AD, а отображаются только те, что я создал в zimbra.
2) способ, удалил пользователя
zmgsautil deleteAccount -a galsync.875htrb@mail.mydomain.loc затем создал по новой zmgsautil createAccount -a galsync@mail.mydomain.loc -n ExternalGAL --domain mail.mydomain.loc -s mail.mydomain.loc -t ldap -f _ExternalGAL
и затем по аналогичной схеме настроил GAL, он заработал но частично, а именно при нажатии "кому" пользователи отображаются только из домена, но не отображаются те, которых я создал в zimbra. Кто то встречался с подобным, есть ли способы решения, чтобы отображались пользователи и из AD и из LDAP zimbra?

Комментарии

    Вопрос снимается, откатил (в итоге получается, почти установил по новой) и с данными настройками все заработало и видит как внутренние ящики, так и те, которые указанны в AD