Zimbra и внешние ящики

Добрый вечер! Хотел бы спросить совета по настройке Zimbra для работы в локальной доменной сети, при этом чтобы она работала с внешними почтовыми ящиками, хостящимися у петерхоста. Сейчас есть сервер с CentOS в гипервизоре, он виден из домена по ip (10.10.10.116) и по имени - zimbra-main. Также этот сервер видит интернет, и в нем в конфигах CentOS указан шлюз. Любой пользователь домена может заходить на него через браузер, и видеть приветственное окошко Zimbra. Сама Zimbra установлена. В DNS (на вин2003) создана A-запись - zimbra-main.domain.local 10.10.10.116. В общем пока проводя эксперименты, я настроил через админский ящик в зимбре доступ к ящику на яндексе. Почта, приходящая на этот ящик, мгновенно оказывается и в ящике зимбры. Но вот проблема - ответное письмо не отправляется. То есть получать то она получает, а отправлять - не отправляет. Подскажите, в какую сторону копать? Хотелось бы, чтобы она (zimbra) забирала всю почту от хостера (петерхост, там один общий ящик для всех), и тут уже ее сортировала по адресатам и применяла спам-фильтр. Очень прошу ваших советов, как это сделать. MX-запись в днс домена пока не делал, не знаю, есть ли в ней необходимость. Вроде если письма проходят с внешнего ящика, то может в ней и нет необходимости. Не знаю, я еще чайник в этом деле. Очень прошу совета, или ссылок на подробные мануалы. Читал, что может в этом деле помочь fetchmail, но он, насколько я представляю, лишь собирает почту. А как ее отправлять и через что в этом случае?

Комментарии

>>>Подскажите, в какую сторону копать?
В настройках  - Глобальных настройках - МТА - Агент трансляции для внешней доставки

>>>Хотелось бы, чтобы она (zimbra) забирала всю почту от хостера (петерхост, там один общий ящик для всех), и тут уже ее сортировала по адресатам и применяла спам-фильтр. Очень прошу ваших советов, как это сделать. MX-запись в днс домена пока не делал, не знаю, есть ли в ней необходимость.

Вообще сначала ответь для себя и для фирмы зачем Вам почтовый сервер?
Как только поймете для чего,
 поймешь для чего MX запись делается для домена.

Вообще реализовать как ты написал возможно, только надо будет переписывать часть конфигов по postfix, спам-фильтры и так замечательно работают. 

Из рекомендаций предлагаю почитать инфу отсюда: 

Zimbra
Почтовый сервер для отправки и получения почты, не более того. Начальство не хочет отдельный почтовый сервер в сети, и в облаке тоже не хочет. Я бы купил VPS на linode, и сделал бы все просто. Но начальство просто хочет организовать такой веб-интерфейс  к почте с петерхоста, для пользователей, которым не положен интернет.