Вышла Alfresco 3.4.0 Enterprise

Alfresco логотип

Состоялся долгожданный релиз Alfresco 3.4 Enterprise. Как и ожидалось, отличий от крайнего релиза Alfresco 3.4.c Community минимум - Enterprise-релиз всегда посвящен дополнительному тестированию и стабилизации уже существующего функционала.

Из принципиальных изменений стоит отметить:

Полное описание нововведений в вики Alfresco.

2757

Комментарии

fufler аватар

 они пришли за тобой, %username!

avasyukov аватар

С точки зрения официального маркетинга Alfresco 3.4 Enterprise объявлена платформой Social Content Management. Фичи в пресс-релизе все те же, но интерпретируются иначе.

>объявлена платформой Social Content Management? Это типа Фэйс-Твиттера что ли? Или типа вас, ossportal?

У вас сайт крутится не на Альфреске, например?

avasyukov аватар

Да нет, они не совсем это имели в виду. Они примерно о том, что сейчас бизнес-системы становятся все более социально-ориентированными. Ну там в духе корпоративных блогов, внутренних порталов компании и т.д. Это все порождает волну контента, который вроде как внутри-корпоративный, но при этом создан кучей разных пользователей и плохо структурирован. Alfresco заявляется, что она станет платформой обработки всего этого контента. Здравое зерно в этой идее есть - существующие тяжелые системы в духе Documentum и прочих Open Text под такой задачей точно умрут, а Alfresco может суметь адаптироваться. Но пока что Social Content Management - больше идея и обозначение намерений, чем какие-то технические фичи.

P.S. Нет, OSS Portal не на Alfresco. По крайней мере, пока что. Для каждой задачи - свой инструмент. OSS Portal до использования Alfresco пока что банально не дорос.