Релиз Alfresco Team - теперь еще более Social!

Alfresco Team Logo

Сегодня компания Alfresco объявила о выпуске нового продукта под названием Alfresco Team, новой версии Alfresco с дополнительными интерфейсами для работы на iPhone и iPad. Alfresco Team обеспечивает еще больше возмножностей для совместной работы и обмена информацией. Alfresco Team существует только в формате Enterprise, но на этот раз стало возможно приобрести подписки по числу пользователей и документов в репозитории, что делает Alfresco Enterprise ближе и доступнее для небольших и средних компаний, которые раньше были не готовы тратить большие деньги на подобные системы. 

Попав в руки сотрудникам компаний, не боящимся инноваций, она способна предоставить средства не только для эффективной совместной работы, но и для успешной реализации проектов. Alfresco Team не ориентирована на пользователей, которым требуется общая сетевая папка. Alfresco Team - платформа, предоставляющая полный пакет средств совместной работы корпоративного уровня, начиная с предпросмотра документов в режиме онлайн, заканчивая бизнес-процессами, что позволяет ощутить разницу между разговорами о проектах и тем, как проекты на самом деле делаются.

Пользователи могут начать работать в Alfresco Team уже через несколько минут после установки, не производя никакой дополнительной настройки. Уже "из коробки" они могут добавлять документы на сайт нового проекта, добавлять коллег к проекту, оценивать работу друг друга. Участники команды могут просматривать документы, оставлять комментарии, добавлять документы в список любимых, чтобы проще находить их в следующий раз. Пользователи могут "залайкать" документ, показав тем самым своим коллегам свое мнение о документе. Законченные и отправленные в архив документы категоризируются и "обрастают" тэгами, что позволяет проще находить их в будущем без ужасов контроля версий. Alfresco Team помогает управлять полным жизненным циклом документов в организации.

"Мы спроектировали и сделали Alfresco Team на базе того, над чем мы работали прошлые 5 лет в качестве лидера по управлению контентом среди продуктов с открытым исходным текстом," - говорит John Powell, президент и CEO компании Alfresco. "Alfresco Team приносит всю мощь пратформы Alfresco в небольшие подразделения компаний и команды, постоянно работающие с большими объемами документов. Если ваш бизнес заключается в создании и написании контента и документов, то Alfresco Team сделана для вас."

Alfresco Team - решение профессионального уровня, построенное на базе той же надежной и безопасной технологии, работающей в более чем 2000 крупнейших предприятий, таких как Home Depot, Endo Pharmaceuticals, Michelin, The National Health Service, и New York Philharmonic. Alfresco Team доступна на шести языках, включая английский, французкий, немецкий, испанский итальянский и японский (прим. пер. - упущение с русским надо срочно восполнять).

Продукт предоставляет обширный набор возможностей для совместной работы и обмена информацией, в том числе:

  • Сайты совместной работы для разных групп и команд со справочниками wiki, блогами, форумами, календарями и списками данных
  • Приложения для iPhone и iPad
  • Безопасный обмен документами/файлами с пользователями, которых вы сами приглашаете и которым даете разрешение на работу с информацией
  • Личные страницы пользователей для простоты навигации
  • "Лайки", избранное, тэги и комментарии
  • Ленты активности для того, чтобы всегда быть в курсе происходящего на ваших сайтах и с вашими документами
  • Стандартные бизнес-процессы, такие как “Рассмотреть и одобрить” для простоты управления бизнес-процессами
  • Загрузка файлов через drag-and-drop
  • Онлайн превью большого количества типов файлов, включая офисные документы, изображения в форматах Adobe Photoshop и Illustrator, видео, аудио и просто изображения
  • Работа с системой, как с обычным сетевым диском (CIFS), так и через WebDAV, CMIS и протокол SharePoint
  • Персонализация интерфейса сайтов через изменение темы, добавление собственных логотипов

"Сегодяшнее общество привыкло быть мобильным, социальным и жить только в реальном времени, ничего не упуская," говорит Todd Barr, CMO Alfresco. “В комплекте с Alfresco Team мы предлагаем приложение для iPad, интеграцию с Google Docs и множество возможностей быть как можно более социальными, быть всегда в курсе событий и не упускать ничего.”

В дополнение к основным возможностям Alfresco Team появляются приложения для iPhone и iPad (будут доступны в Apple App Store в начале июля), которые позволяют иметь доступ к сайтам Alfresco Team из любой точки земного шара и проще управлять контентом в системе. Приложение Alfresco Team для iOS позволяет пользователям:

  • Просматривать последние активности на ваших сайтах
  • Легко получать доступ к любимым папкам и файлам, использовать полнотектовый поиск Alfresco для быстрого поиска важных файлов
  • Делать фотографии (например, результаты мозговых штурмов), изменять контрастность, присваивать им имена и тэги, загружать сразу в папку на сайте команды внутри Alfresco
  • Снимать видео клипы и делать аудио-записи (которкие сообщения, реклама конкурентов, записи встреч, аудио-заметки итд) и легко загружать из на сайт команды в Alfresco, присваивая записям тэги и названия
  • Код приложения для iOS будет открыт и доступен публично, так что разработчики могут создавать собственные приложения с брендами своей компании, школы или органа власти

 Alfresco Team можно скачать на http://team.alfresco.com. Для самых маленьких (компании из 5 человек и с 500 документами) Alfresco Team бесплатна.

Источник новости: www.alfresco.com

 

p.s. примечание переводчика: более технический и менее маркетинговый обзор напишем на днях, как сами все посмотрим. Для тех, кто тоже хочет хорошую локализацию Alfresco, готов участвовать в переводах и тестировании получившегося перевода, пишите в комменты и в личку (только не от имени Гостя, плиз).

2761

Комментарии

avasyukov аватар

Новость выглядит очень позитивно. Особенно интересна версия Enterprise "для маленьких". Но надо разбираться и смотреть вживую. А то через дебри пресс-релиза трудновато продраться.

http://ru.wikipedia.org/wiki/TeamLab и главное - бесплатно )

Aviriel аватар

 Угу, доступны только исходники (попробуй собери) и нет поддержки вендора, гарантий, написано на C#, оно заработает на моем линуксе? Alfresco Community тоже бесплатная есть, и? Кстати, на чем TeamLab зарабатывает деньги? Как они живут?

p.s. мое мнение субьективно, прошу прощения, я люблю свою alfresco :)

Его можно связать с Share? Или это абсолютно не связанный продукт?