Релиз Zimbra 7.0.1

После Zimbra 7.0 достаточно быстро вышла Zimbra 7.0.1. В основном релиз посвящен устранению множества мелких багов, которые неизбежно обнаруживаются в любой новой версии. В списке устраненных ошибок почти 400 пунктов. Так что если вы используете Zimbra 7.0 и не все работает как хотелось бы, рекомендуется просмотреть список - может быть какие-то из досадных проблем уже устранены.

Из наиболее ярких новых фич:

  • Добавлена возможность иметь на одном сервере несколько доменов с разными SSL-сертификатами. Соответствующий реквест был открыт еще в 2006 году для Zimbra 3.1.2 и успел собрать 26 голосов в багзилле. Теперь он таки уходит в историю.
  • Мастеры миграции (с Exchange, Lotus и т.д.) заменены на полностью новые версии.
  • Появилась поддержка миграции почтовых правил с Exchange / Outlook. Работает еще не все, но уже можно пробовать пользоваться.
  • Появилась поддержка работы с Exchange 2010.

Дополнительная информация:

Ссылки на загрузку прежние:

 

3501

Комментарии

Aviriel аватар

Соответствующий реквест был открыт еще в 2006 году для Zimbra 3.1.2 и успел собрать 26 голосов в багзилле. Теперь он таки уходит в историю.

Теперь я понимаю, почему они не закрыли еще практически ни одной моей баги.. Я их запостила всего в 2009м..

 Было бы замечательно после инфы о новом релизе почитать о процедуре обновления Zimbra для начинающих... например с тойже 7.0.0 на 7.0.1... как делать чтоб не накосячить?

p.s. Автору спасибо за сайт.

p.s.s. тем кто ничего кроме как  "читайте маны или загугли" наисать не могут просьба не напрягаться...

Aviriel аватар

 Я надеюсь у них скоро появится возможность обновления через веб-интерфейс, тогда опишем.. Сейчас это делается методом скачивания нового пакета, разархивирования, запускать скрипта ./install.sh еще раз. Он найдет установленную зимбру и предложет ее обновить..