Релиз Zimbra Desktop 2.0

Zimbra

12 октября 2010 года стала доступна для загрузки Zimbra Desktop 2.0 — программное обеспечение для чтения и написания электронной почты, управления календарями и задачами, ведения адресной книги и многого другого!

Zimbra Desktop устанавливается на клиентский компьютер и может работать как в оффлайне, так и в онлайне. Официально рекомендуется использование сервера Zimbra Collaboration Suite, но клиент может подключиться к почти любым почтовым серверам (Zimbra, Yahoo! Mail, Gmail, Hotmail и многим другим) по стандартным протоколам. Установить Zimbra Desktop можно на Windows, Linux и Mac OS. Скачать и попробовать его может любой желающий, ведь почтовый клиент абсолютно бесплатен. Почему бы не начать прямо сейчас?

Снимок Zimbra Desktop 2.0

 

В новую версию программы были добавлены: возможность организации и фильтрации электронной почты, трехпанельное представление информации, режим написания сообщений, основанный на вкладках, функция организации совместного доступа к почтовым папкам, календарю и адресной книге. Пользователи могут самостоятельно и почти безгранично расширять функционал Zimbra Desktop с использованием Zimlets, небольших плагинов для создания комфортной работы, представленных в каталоге Zimlet Gallery, среди которых Meebo, Google Translator, липкие заметки, напоминания по электронной почте, шаблоны оформления писем и многое другое.

С использованием Zimbra Desktop 2.0 можно значительно снизить затраты на поддержку, так как на все операционные системы устанавливается абсолютно одинаковое ПО без кардинальных изменений под архитектуру конкретной ОС. Кроме того, вторая версия клиента упрощает процесс создания архивов и резервных копий, доведя его всего до нескольких кликов мышью.

Снимок Zimbra Desktop 2.0

 

Во второй версии полностью переработан пользовательский интерфейс, теперь он оптимизирован под широкоформатные мониторы. Добавлена расширенная поддержка социальных сетей и улучшена система обмена короткими сообщениями.

Zimbra Desktop 2.0 стала намного удобнее, быстрее и дружественнее к пользователю, что позволяет заниматься работой и не заботиться о компьютерных проблемах, багах и прочих неприятностях.

 

3517

Комментарии

Сайт о Свободном ПО начал своё существование с инфы о несвободной Zimbra...

avasyukov аватар

Исходники - wiki.zimbra.com/wiki/Building_Zimbra_using_Perforce, второй абзац

Инструкция по сборке конкретно Zimbra Desktop - wiki.zimbra.com/wiki/Building_Zimbra_Desktop_on_Linux

gray_graff аватар

Все такое же жрущее оперативу убожество.

за сутки утекло на пол гига + начало кушать процессор

img826.imageshack.us/f/plasmadesktopm24305.png/

Тут уж кому что нравится. Если хотите чтобы ресурсы не ело, можно и mutt использовать - www.mutt.org/screenshots/compose.gif. :-)

А Zimbra Desktop действительно ресурсов требует - он же в себе половину функционала сервера несет для полноценной офлайн-работы всего на свете, включая Зимлеты.