VMware анонсировала бета-версию Zimbra 8.0

 

Ведущий производитель систем виртуализации компания VMware объявила о выпуске Zimbra 8.0, новой версии продукта под ОС Linux для организации корпоративной электронной почты и системы календарей. Это обновление дополняет предыдущую версию Zimbra 7.2 возможностями интеграции с системами унифицированных коммуникаций сторонних производителей, прежде всего Cisco и Mitel.

В Zimbra 8.0 значительно упрощена установка и настройка — теперь продукт можно установить полностью на сервере пользователя, купить у провайдера, получить доступ через партнеров VMware, а для развертывания и первичной настройки достаточно 10 мин. Все управление производится из веб-интерфейса, и администратор получает все функции управления независимо от способа установки продукта.


Расширенные возможности новой версии в части интеграции с системами унифицированных коммуникаций позволяют реализовать в инфраструктуре Zimbra функции присутствия на рабочем месте, IP-телефонии, мгновенных сообщений, совещаний и видеоконференцсвязи. Интеграция с решениями от Cisco и Mitel доступна изначально, интеграцию с системами унифицированных коммуникаций других производителей также можно реализовать, для чего имеется SDK.

В новой версии Zimbra 8 изменен пользовательский интерфейс, усовершенствована система поиска, предусмотрены дополнительные функции для работы с календарями (в том числе интеграция с Cisco WebEx для назначения совещаний с несколькими участниками). Поддерживается также возможность подключения к службе каталогов (Microsoft Active Directory или другому LDAP) для получения данных конечных пользователей.

По данным VMware, продукт Zimbra уже используется в около 250 тыс компаний и обслуживает более 85 млн почтовых ящиков. Бета-версия Zimbra 8.0 уже доступна для загрузки, финальный релиз ожидается в конце 3 квартала 2012 г. 

3123

Комментарии

Не знаю почему здесь раньше её не выложили. Ресурс пустеет? 

Aviriel аватар

 Просто лето. Да и ленивые все, только читают, а писать всем лень.. Спасибо :)

avasyukov аватар

Лично я еще до сих пор не понял, был релиз, или только бета. :-) Как-то очень странно сформулировано было во всех пресс-релизах. :-)

Только Бета, скачать так и не удалось. Постоянно пытаются пригласить на вебинар по новой версии, но мне англицкие вебинары не интересно смотреть :). На сайте в описании функционала половина скринов от 7й версии, скрины админки от 8й, а в ролике по моему 6я так и осталась :)

Скачал, поставил, работает уже как 3 дня нормально.

На мой взгляд, ничего существенного не изменилось - Voip все-равно только cisco и mitel.

Уже 8.01 есть.